Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете затраты на ремонт принтера, не принятого к учету?

25 июня 2015 в 08:53
Доброе утро! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Наша организация зарегистрировалась в октябре 2014 года. Применяем общую систему. Незадолго до регистрации мы приобрели принтер на личные деньги учредителя (41 740 рублей его стоимость). Приобретение и ввод не отразили. Забыли Стыдно! . Но принтером пользуемся. Сейчас принтеру необходим ремонт и мы его оплатили с расчетного счета. Подскажите пожалуйста, как правильно мне все это отразить в бухучете (если можно с проводками [-o<). Заранее всем огромное спасибо.
nicol011160  45 006 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 09:06
Цитата (Алсу3008):до регистрации мы приобрели принтер
Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в этот ЕГРЮЛ. Расходы до регистрации считаются расходами учредителей, а не организации. Тем более, что принтер приобретен

Цитата (Алсу3008):на личные деньги учредителя
Вы можете купить у учредителя принтер, можете взять его в аренду, также учредитель может передать его организации в безвозмездное пользование и т.п.
Ольга Рогова  245 319 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 июня 2015 в 09:42
25 июня 2015 в 17:40
Спасибо! Если честно пока не решили какой вариант применить, т.к у нас самый невыгодный расклад в данной ситуации (у нас три учредителя и соответственно доля в УК менее 50%). А как Вы относитесь к передаче имущества в безвозмездное пользование? И вытекает еще один вопрос, могу ли я все проводки сделать в текущем налоговом периоде?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер