Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа собственности ООО без присутствия одного из участников

25 июня 2015 в 12:01
Добрый день, у нас в ООО два участника. Есть на ООО недвижимость, в данный момент готовится продажа недвижимости, а второго участника нет в городе, как правильно оформить сделку по продаже недвижимости без его личного присутствия?  Можно ли ему сделать доверенность на первого участника?
26 июня 2015 в 09:45
Добрый день.
Документы по сделке продажи имущества, принадлежащего ООО, подписывает единоличный исполнительный орган (директор). Присутствие или доверенность от участников ему не требуется. Другое дело, что такая сделка может быть признана крупной (см. ст. 46 14-ФЗ) и тогда для ее оформления необходимо оформить решение общего собрания участников (если уставом ООО не предусмотрено иное). При этом голосование может быть и заочным (ст. 38 14-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер