Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ на отпуск по уходу за ребенком до трех лет для работницы

25 июня 2015 в 14:35
Добрый день.Подскажите пожалуйста,сотрудница написала заявление по уходу за ребенком до трех лет.Нужно в таком случае сделать два приказа,один до 1,5 лет,и один с 1,5 до трех?
rolga_23  126 634 балла
25 июня 2015 в 14:38
Цитата (Татьянаbux03):Подскажите пожалуйста,сотрудница написала заявление по уходу за ребенком до трех лет.Нужно в таком случае сделать два приказа,один до 1,5 лет,и один с 1,5 до трех?
Добрый день.

Нет, не нужно.
Вы должны оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет одним приказом, т.к. отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Для себя можете карандашиком пометить, когда ребенку исполнится 1,5 года, чтобы не переплатить пособие.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
 
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
25 июня 2015 в 14:41
Спасибо большое за быстрый ответ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
27 июня 2015 в 18:29
Добрый день!

Поддержу Ольгу
29 июня 2015 в 11:16
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер