Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли потерять право на накопившиеся неиспользованные отпускные дни?

Лариса Вилкова (автор вопроса)  292 балла, г. Тюмень
25 июня 2015 в 15:19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
Директор использует отпуск по 2 недели в году.
В результате накопился неиспользованный отпуск с 2012 года.
Может ли он потерять право на накопившийеся отпускные дни "старше" 3 лет?
Хотелось бы увидеть ссылки на законы.
Спасибо за ответы.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
25 июня 2015 в 16:35
Добрый день! Право на отпуск не "теряется", но
Цитата (ст.124 ТК РФ):Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд
 неиспользованные отпуска можно заменить компенсацией только при увольнении
Цитата (ст.127 ТК РФ):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер