Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проводить приходные операции при оплате наличными за оказанные услуги?

gosbez (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Коломна (Московская область)
25 июня 2015 в 15:33
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Я в бухгалтерии мало, что понимаю. Форум поизучала, своего вопроса не нашла.

Суть - я ИП, на УСН 15% (доходы+расходы), без наемных работников, без ККМ, без открытого счета и не использую БСО, занимаюсь частной юридической практикой - иногда представляю интересы клиентов в суде, но чаще составляю для них грамотные иски и прочие судебные документы. Иными словами оказываю услуги физлицам (ккм не требуется).

Как проводить приходные операции (оплату наличными за оказанные услуги)?

Спасибо!
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
25 июня 2015 в 15:48
Здравствуйте! Хочу Вас поправить, у Вас УСН-услуги населению.При этом режиме налогообложения требуется применение ККМ или выписка БСО(бланков строгой отчетности).При оказании услуг населению обязательно применение БСО,даже если это ЕНВД или патентная система налогообложения. п.2 ст 2 Закона о ККТ  N 54-ФЗ от 22.05.2003 .Так что при приеме наличной оплаты от услуг населению Вы обязаны выписывать(применять)БСО.
gosbez (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Коломна (Московская область)
25 июня 2015 в 15:51
Цитата (Александр Байсаров):Так что при приеме наличной оплаты от услуг населению Вы обязаны выписывать(применять)БСО.
Благодарю Вас. В предыдущем вопросе специалист уже сразу рассказал как по БСО отражать поступления в Эльбе. Спасибо еще раз! Буду делать БСО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер