Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка за период, в котором был вынужденный прогул

25 июня 2015 в 15:50
Добрый день
У меня такой вопрос, если суд восстановил работника, ему начислили заработную плату по среднему за период вынужденного прогула,  потом он отработал полмесяца, его снова уволили и он подает в суд .. ему получается снова надо рассчитать средний заработок

итак, данные такие - с 12.09 по 20.11 - отработано 48 дней, начислено 72515 , итого средний заработок составил  1510,73( и в решении суда зафиксирована такая сумма)
далее с 21.11 по 30.04 вынужденный прогул , начислена средняя заработная плата. потом он выходит на работу и с 01.05 по 20.05 ему начислено 6400, потом увольнение
вынужденный прогул с 21.05...
как ему рассчитать среднюю заработную плату теперь?
Спасибо
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
26 июня 2015 в 10:08
Добрый день!
Цитата (SoSo):как ему рассчитать среднюю заработную плату теперь?
Расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев. Период и начисленные за этот период суммы, когда за работником сохранялся средний заработок, исключаете при расчете в соответствии с п.5 Положения, утв. ПП №922.
Уточните, 12.09.2014 - это дата трудоустройства? Получается, что СДЗ будет таким же, как и при первом расчете.
26 июня 2015 в 11:02
nataa, добрый день, спасибо
да, это дата трудоустройства, я тоже так поняла, что такой же расчет будет. вы развеяли мои сомнения...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер