Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли предоставить отпуск работнику по его заявлению, если работник отсутствует на рабочем месте?

25 июня 2015 в 15:53
Добрый День. Прошу Вашей помощи, немного не допонимаю, что делать в этой ситуации. на основании ст.260 ТК РФ сотрудница пишет заявление на отпуск (отказать ей нельзя, это отпуск перед декретом, то есть отпуском по беременности и родам). Отпуск просит предоставить с субботы, допустим вот этой с 27 июня 2015 года (тут проблем нет,законодательство не запрещает этого делать, если это только нерабочий праздничный день). Приказ Работодатель издать не может, так как официальных сведений, кроме объяснения что она на больничном до 26 июня ( пятница) , у работодателя нет. Как тут быть? приказ должен быть издан на отпуск или нет? На каком основании и откуда у работодателя могут быть достоверные данные что сотрудница действительно не прогуливает, а на больничном, если оригинал пока не сдан. И если она его сдаст (закроет) перед отпуском в пятницу 26 июня, то и приступить к работе будет в больничном число 27 июня то есть первый день отпуска.
26 июня 2015 в 10:36
Добрый день.
Цитата (SimpleAlisa): на основании ст.260 ТК РФ сотрудница пишет заявление на отпуск (отказать ей нельзя, это отпуск перед декретом, то есть отпуском по беременности и родам). Отпуск просит предоставить с субботы, допустим вот этой с 27 июня 2015 года (тут проблем нет,законодательство не запрещает этого делать, если это только нерабочий праздничный день). Приказ Работодатель издать не может, так как официальных сведений, кроме объяснения что она на больничном до 26 июня ( пятница) , у работодателя нет. Как тут быть? приказ должен быть издан на отпуск или нет?
Издавайте приказ на отпуск с 27.06.15 на основании заявления работницы. В табеле по 26.06 ставьте пока НН, а когда она предъявит больничный лист, внесете исправления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер