Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работника (руководителя обособленного подразделения) на другую должность

25 июня 2015 в 16:35
Добрый день, фирма усн оформлена в москве, имеет обособку в подмосковье в штате 1сотрудник руководитель ОП, не выделена на отдельный баланс и не имеет собственный р/с. Протоколом было решено о закрытии ОП. Могу ли я одним числом создать все документы, а именно: например 25.06
1 протокол о закрытии
2 перевод сотрудника (руководителя ОП) на другую должность(заявление сотрудника от 25.06 приступить к работе с 1.07)
3 изменение ШР в связи с закрытием ОП 
4 утверждение нового ШР 

спасибо
26 июня 2015 в 13:55
Добрый день.
Можно сделать все одной датой, только по пункту 2 у меня замечания. Не должно быть никакого заявления от работника, поскольку перевод осуществляется явно по инициативе работодателя. Работодатель обязан уведомить работника в письменном виде, предложить ему иное место работы и получить письменное согласие (или отказ) - см. ст. 72, 72.1, 74 и, возможно, ст. 169 ТК РФ.
27 июня 2015 в 20:26
а уведомить работника в какой срок? Тоже примерно 25.06?
29 июня 2015 в 08:33
Жаль, что не заглянули в названные мною статьи Трудового кодекса, я вовсе не случайно их перечисляла.
Цитата (Ст. 74 ТК РФ):О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер