Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета-фактуры на услуги

Алена111 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 июня 2015 в 16:54
Добрый день!
Помогите разобраться, к примеру .... Услуги оказаны. Выписываем акт  01.03.15г.,   счет-фактуру от 01.03.15г.  А покупатель со своей стороны, подписывает нам акт 15.03.15г. и просит переделать дату счет-фактуры на 15.03.15г.  Как делается на практике?
Если да, то в программе  будет  акт выписан от 01.03.15г., а счет-фактура к нему от 15.03.15г.?
Заранее спасибо.
Ольга Рогова  265 278 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 июня 2015 в 22:15
Алена111 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 июня 2015 в 13:46
Так и сделали, просто закрались сомнения)))
Спасибо.
ВикаВФ  170 баллов, г. Москва
28 июня 2015 в 00:20
Добрый день!
Будущий тренд ФНС (с конференции 23.06.15, источник Лапина О.Г.): УПД на услуги будет односторонним - оказаны тогда-то (как в связи или электроэнергетике, где с потреблением в момент оказания не поспоришь, т.е. нужна просто формализованная фиксация). Я не большой сторонник УПД, но через него сегодня доносится позиция ФНС по ряду значимых вопросов.
Но и услуги услугам рознь. Если сложные/не буквально очевидные (консалтинг, дьюдил, ТО  ....), то акт и процесс его подписания включать в договор полезно, а тогда и более поздняя дата подписания акта Заказчиком, чем это представлял себе Исполнитель, может быть значима. Ну а в п.1 ст.167 НК РФ пока в качестве момента значится "...день .....  (передачи) .........(работ, услуг).....". И даже самый прогрессивный бухгалтер спокойнее себя чувствует в расходах и вычете НДС, если именно "передача" (2 подписи) подтверждена документально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер