Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисления по страховым взносам отражаются на счете 91.02 в 1С

Vetta (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 16:59
Добрый день! Возможно есть уже готовые ответы на мой вопрос, но я не нашла. Начисляю зарплату, провожу документ "отражение зарплаты в регламентированном учете" и получаю проводки по начислению страховых взносов на счет 91.02 вместо 44.01.ПО выдает сообщение " При формировании проводок обнаружены сотрудники, по которым нет данных для формирования проводок по страховым взносам в 1с". Не могу найти ошибку, очень прошу помочь. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443) Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.58.3) .
leksevna  35 762 балла
25 июня 2015 в 17:07
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, у Вас выплачивалась компенсация за задержку выплаты зарплаты?
Если в тексте ошибки перечисляются фамилии сотрудников, проверьте в должности этих сотрудников указаны вредные условия труда?
Применяете ЕНВД?
25 июня 2015 в 17:21
Не выплачивалась компенсация за задержку выплаты зарплаты.
В тексте ошибки перечисляются фамилии сотрудников,  в должности этих сотрудников не указаны вредные условия труда.
Не применяем ЕНВД.
Кроме того, в предыдущие месяцы все было нормально...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
25 июня 2015 в 17:52
Никто случайно не ввел документ "Ввод процента деятельности ЕНВД"?
Если в подразделении, где работает сотрудник указан способ отражения в бухучете, приведите скриншот этого способа.
26 июня 2015 в 16:32
Добрый день!
Нет никаких дополнительных настроек для этого сотрудника не было. Компания не применяет ЕНВД
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
26 июня 2015 в 16:42
Здравствуйте! У меня так было когда я начисляла взносы по сотруднику не состоящему в штате (по договору ГПХ). Проверьте, может они каким-то образом не состоят в штате или не введены на них плановые начисления. Может быть в способах отражения зарплаты нет корреспонденции счета расчетов с бюджетом с 44 счетом? Проверьте Дт44 Кт 69 есть или нет.
leksevna  35 762 балла
26 июня 2015 в 16:46
Добавляли какие-то новые виды расчета? Проверьте во всех видах расчета, которые были начислены этим сотрудникам - указан ли там способ отражения в бухучете?
27 июня 2015 в 20:05
Вид расчета тот же, что и в предыдущие месяцы - оклад.
leksevna  35 762 балла
28 июня 2015 в 12:05
Случается так, что Начисление страховых взносов провели и  затем поменяли что-то в документе Начисление заработной платы , а документ Начисление страховых взносов не перезаполнили.
Попробуйте еще раз создать новый документ Начисление страховых взносов , заполнить его и провести.  После этого Создайте новый документ Отражение зарплаты в регучете. То есть создайте документы не копированием. Проведение старых документов перед этим отмените.
1 июля 2015 в 19:06
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Вопрос удалён модератором.
Миренкова Виолетта
Виктория Цветаева Модератор
1 июля 2015 в 19:11
Цитата (Vetta):Возможно это в другую тему, но для меня 1С Комплексная трудновата, поэтому подскажите, пжлста, можно ли настроить в этой программе автоматическое начисление резерва на предстоящие отпуска.
Я вроде бы все внесла, определила базу для начисления, но 1С Комплексная не считает, только если делаешь вручную проводку при отражении з/пл в регламентированном учете.
Спасибо...
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер