Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли зарегистрироваться в Москве в качестве ИП при постоянной прописке в другом городе?

25 июня 2015 в 18:39
Подскажите, может ли человек, прописанный в другом регионе, однако со временной московской пропиской зарегистрироваться в качестве ИП в Москве?
Или же исключительно по месту постоянной прописки?
Спасибо.
Сергей Новиков Главный редактор
25 июня 2015 в 18:49
Добрый день!

Цитата (Ст. 8 закона о госрегистрации ЮЛ и ИП от 08.08.2001 N 129-ФЗ):3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
 
Цитата (Ст. 20 ГК РФ):Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Вывод: чтбы зарегистрироваться в Москве, вам придется доказать, что вы постоянно или преимущественно проживаете в этом городе. Боюсь, что налоговики при регистрации будут ориентироваться только на прописку, и доказывать факт проживания в Москве придется через суд после отказа в регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер