Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что такое кассовый лимит?

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
25 июня 2015 в 18:44
Добрый день! У нас вновь открывшаяся организация. И я сделала предполагаемый кассовый лимит: 10000000/92*5= 543,478 руб. 
Только вот не ясно 543,478 р. это сумма выручки за день которая не должна превышать лимит? Вот с лимитом совсем не понятно(
Спасибо.
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
25 июня 2015 в 19:03
Здравствуйте. Согласно  Указанию ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У
п. 2
Для ведения операций по приему наличных денег, включающих их пересчет, выдаче наличных денег (далее - кассовые операции) юридическое лицо распорядительным документом устанавливает максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в месте для проведения кассовых операций, определенном руководителем юридического лица (далее - касса), после выведения в кассовой книге 0310004 суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня (далее - лимит остатка наличных денег).
И это значит, что на конец дня в Вашей кассе должно оставаться не более 543428 рублей (Я правильно понимаю, что рассчитываем исходя из выручки 10 000 000?). Все что сверх лимита - сдается на расчетный счет
Старцева Ольга  82 473 балла, г. Пермь
25 июня 2015 в 19:14
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
25 июня 2015 в 19:23
Да, 10 000 000. Это мне знакомый бухгалтер сказал сделать так.(ну мы с ней сделали такой расчет чтобы лимит был где- то 500 000. Такая  сумма должна быть только  от наличной  выручки? Или сюда еще входят другие поступления. Например заемные средства от учредителя?
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
25 июня 2015 в 20:51
Это сумма, которая должна остаться в кассе с учетом всех поступлений. Сверх лимита можно иметь  только средства предназначенные для работников (зарплата, стипендия, больничный ....)
Хранение денег в кассе сверх лимита является нарушением, за которое могут привлечь к административной ответственности. Штраф для юрлиц составляет от 40 000 до 50 000 руб., для предпринимателей и должностных лиц организаций — от 4000 до 5000 руб. (ст. 15.1 КоАП РФ). В некоторых случаях в кассе разрешается оставлять деньги сверх установленного лимита. Так, накопление наличных денег в сумме, превышающей лимит, допускается в дни выдачи заработной платы, стипендий, а также выплат социального характера и некоторых других выплат физическим лицам. Также хранить «лишние» деньги можно в выходные дни и нерабочие праздники, если фирма ведет деятельность в это время, а отделение банка соответственно не работает.
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
25 июня 2015 в 23:44
Спасибо.
Нина Т  0 баллов
26 июня 2015 в 00:02
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 00:03
Цитата (Нина Т):Это последнее постановление или есть изменения? Я к тому, что очень много поправок, особенно в последнее время.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер