Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ViolaQ

Подтверждение оплачиваемой работы в компании, которой больше нет

Добрый день!

Мне необходимо подтвердить опыт работы в компании, которой больше не существует.
Записи в трудовой книжке мне не достаточно.
Требуется справка наподобие 2НДФЛ, где будет расписаны ежемесячные поступления средств и суммы выплаченных налогов.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить такую справку в налоговой? И если можно, но так она называется?
Ответить Новый вопрос
Eugenie 7 109 баллов, г. Новосибирск
30 апреля 2011 в 20:34
Добрый вечер!
Налоговая такие справки не дает. Если ликвидация была официальной, со сдачей бумаг в архив, то справку о зарплате можно получить там. Если организация просто внезапно телепортировалась в другие миры, можно только посочувствовать. Попытайтесь найти хранителя священной печати (если они ее не уничтожили) вашей бывшей компании и стрясти с них вашу справку.
30 апреля 2011 в 20:39
А будет ли действительной справка от компании с их печатью, если компании больше нет?
30 апреля 2011 в 20:42
А в какой архив компании сдают свою отчетность? Где его найти?
30 апреля 2011 в 20:56
Если справка датирована числом, когда компания еще была, почему бы нет. Архив - это специализированные организации, куда сдается документация по ликвидируемым организациям. То есть если сама организация их туда сдаст, то они там будут. Но таких организаций, по опыту 0,01%. Где находятся эти архивы, надо узнавать в администрации района.
30 апреля 2011 в 21:12
Большое спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, может существуют справки из налоговой, где будет указано сколько налогов была выплачено за время моей работы в той компании?
30 апреля 2011 в 21:28
Налоговая выдает только справки, которые ей вменили давать согласно законодательства. Справки о начисленной зарплате и выплаченных налогах к ним не относятся.
Ефимов Павел 104 012 баллов, г. Ивантеевка-2
1 мая 2011 в 00:26
Можно попробовать выяснить (перед ликвидацией должны сдать в архив, но не всегда соблюдают; и не всегда отказывают). При реорганизации нужна справка из ПФР (за исключением почему-то присоединения, но в архив сдавать не нужно, увы). Но от правопреемника вполне легитимна - можно указать в любом месте, что ЗАО "Мыло" - правопреемник ООО "Шило". Если жёсткая форма (2-НДФЛ), то отдельной справкой.
<egrul.nalog.ru>
какой заголовок над последней записью?

Сначала нужно запросить перечень документов, имеющихся в регистрационном деле.
Потом выяснить, какой документ подтверждает сдачу сведений о заработной плате в архив и его копию запросить.

Каждый из двух оплачивается госпошлиной в 200/400 рублей. Можно попробовать ограничиться пунктом 2, но есть вероятность, что не дадут при фактическом наличии.
Nataly S 252 221 балл
1 мая 2011 в 13:01
Здравствуйте!
Не очень понятно. Первоначально вопрос звучал так:
Цитата:Мне необходимо подтвердить опыт работы в компании, которой больше не существует.

Так все-таки нужно подтвердить опыт работы, или нужны сведения о заработке в той компании?
Если опыт, то для чего? Возможно, найдутся другие способы подтверждения.
LidiaVS 11 132 балла, г. Архангельск
1 мая 2011 в 19:02
Добрый вечер,мне тоже не совсем понятно почему опыт работы надо подтвердить справкой о зарплате и налогах.
2 мая 2011 в 12:22
мне необходимо подтвердить что работа была оплачиваемая и выплачивались налоги с зп.
Nataly S 252 221 балл
2 мая 2011 в 22:09
Обратитесь в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Информации о суммах заработка там нет, но информация о начисленных взносах есть. Распечатку сделают быстро, в Вашем присутствии. Только скажите сотруднику ПФР, что Вас интересует информация по ООО "Кот Матроскин".