Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата аванса после отпуска

25 июня 2015 в 22:12
Добрый день.Помогите найти ответ на наш вопрос.У меня муж ушел в отпуск с 9 по 26 июня.С 1 июня по 9 июня у него было отработано 5 дней.Числа 4 июня ему начислили отпускные в размере 20940 рублей. 10 июня была начислена зарплата за май в размере 17160 рублей. 25 июня было начисление аванса.Но мужу почему то ничего не начислили.Что могло произойти?заработная плата у мужа 36000-37000.стаж 4 года.
Ольга Владимировна Петрова  903 балла, г. Кудымкар
26 июня 2015 в 09:03
Добрый день, закрывая июнь по зарплате, у мужа начислится оплата после 26 июня. До 9 июня, скорее всего, бухгалтер выплатил зарплату  вместе с отпускными. Остатки за месяц муж получит в июле как окончательный расчет за июнь.
26 июня 2015 в 10:06
У него рассчет всегда был такой.Аванс 15000 и зарплата 17000.Почему отпускные маленькие?Подскажите пожалуйста как рассчитывается аванс? С отпускных высчитывается подоходный налог? Честно говоря я вообще ничего не понимаю? В прошлом году за 24 дня отпускные были 27000.В этом году с увеличением зарплаты отпускные за 17 дней с вычетом из той суммы отпускных аванса получается 16000.Как такое может быть? А не могут они аванс за июнь выплатить в зарплату за июнь в июле?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Владимировна Петрова  903 балла, г. Кудымкар
26 июня 2015 в 11:29
Вам дадут расчетный листок за июнь месяц и вы увидите все начисления, удержания и выплаты вашему мужу.
26 июня 2015 в 12:02
это понятно.но мы рассчитывали на аванс в этом месяце.А получилось так что мы с тремя детьми сидим без копейки денег.
orange_l  50 баллов
27 июня 2015 в 03:27
Я могу ошибаться, но при подобных ситуациях программа 1С, например, не дает выплатить аванс (сделать ведомость на аванс), если до него в этом месяце уже ушла сумма, превышающая этот самый аванс. (В Вашем случае - отпускные.) Т.е. оставшуюся сумму муж получит только в дату выплаты основной зарплаты. 

А сравнивать размер отпускных в том и в этом году  неправильно. Размер отпускных и итогового месячного заработка (отпускные + зарплата) сильно зависит от месяца, когда человек уходит в отпуск.
Naaatta  35 124 балла, г. Новосибирск
27 июня 2015 в 08:36
Добрый день.
Цитата (Дарина25):У него рассчет всегда был такой.Аванс 15000 и зарплата 17000.Почему отпускные маленькие?
Давайте попробуем посчитать, расчет будет неточным и приблизительным.
Оклад у мужа примерно - 35900.
Отпускные за 17 дней составят около 20829 - НДФЛ = 18876 - у меня получается меньше, но возможно в средний заработок для отпуска вошли еще какие то премии, т.е. я бы допустила, что отпускные рассчитаны верно.
Зарплата за 5 отработанных дней июня 8159 - НДФЛ = 7852, т.е. за отработанное время июня не было выплачено вместе с отпускными и по логике 25 числа ваш муж должен был получить аванс, который сейчас не аванс, а заработная плата за первую половину месяца, из которой 5 дней отработано.
Чтобы не сидеть без денег в таких ситуациях, необходимо не рассчитывать на какую либо выплату, а обращаться в бухгалтерию за разъяснениями что, когда и в каком размере вам будет выплачено. Если не устраивают разъяснения, необходимо настаивать на своем.

Цитата (orange_l):Я могу ошибаться, но при подобных ситуациях программа 1С, например, не дает выплатить аванс
Программа 1С должна делать то, что хочет ее пользователь, а не наоборот.
27 июня 2015 в 09:54
Спасибо большое за ваши ответы.Будем надеяться что аванс войдет в зарплату.Раньше никаких проблем не было с выплатами.А тут такое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер