В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
uvix

Что выгоднее — ООО или ИП в мини-отеле?

Добрый день! Заключила договор субаренды по предоставлению в наем меблированных комнат.У меня ООО с УСН 6%.Могу ли не использовать кассу.потому что отельчик крохотный? использовать бланки строгой отчетности?
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 апреля 2011 в 20:59
Цитата (uvix):Добрый день! Заключила договор субаренды по предоставлению в наем меблированных комнат.У меня ООО с УСН 6%.Могу ли не использовать кассу.потому что отельчик крохотный? использовать бланки строгой отчетности? И что же все таки удобнее УСН 6% или 15%? Голову сломала

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
LidiaVS 11 132  балла, г. Архангельск
1 мая 2011 в 19:32
Добрый вечер,в гостинице можно использовать БСО

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно- кассовой техники (далее - Положение), а также установлен порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.

Данный порядок могут применять организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, которые перечислены в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденном постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.

Согласно ОКУН услуги гостиниц классифицируются по коду 041201 и включены в группу "Жилищно-коммунальные услуги" (код по ОКУН 040000).

В связи с изложенным, с учетом Положения при оказании услуг гостиниц необходимо выдавать отпечатанный контрольно-кассовой техникой кассовый чек или документ, оформленный на бланке строгой отчетности.

Успехов в бизнесе!
18 мая 2011 в 09:47
Спасибо большое за ответы и комментарии.
Александр Погребс Главный консультант
18 мая 2011 в 11:53
По поводу выбора ООО или ИП, а также применяемой системы налогообложения, рекомендую сначала прочитать два моих развернутых сообщения в этой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13329
А в новой теме задайте уже конкретный вопрос - в соответствие с правилами форума.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет