Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение приказа Минфина от 30.03.2015 № 52н

bageta (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
26 июня 2015 в 08:36
Здравствуйте, коллеги! 
Мы - бюджетное учреждение. И, по идее, будем теперь вместо приказа № 173н применять приказ минфина  от 30.03.2015 № 52н.
В связи с чем у меня возник вопрос: Приказ вступил в силу с 19.06.2015, но в нем указано, что он применяется в учетной политике с 01.01.2015 года. Каким образом в утвердить применение этого приказа в своей учетной политике, если изменения в нее могут вноситься только 1 января и следует ли нам переоформить всю первичку по новым унифицированным формам в соответстствии с новым приказом?

Заранее спасибо.
30 июня 2015 в 09:02
Добрый день!

Внести изменения в учетную политику нужно в связи с изменением нормативного правового акта, а именно, в связи с отменой ранее действующего приказа Минфина РФ от 15 декабря 2010 г. N 173н и вступления в силу нового Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 N 52Н. Поскольку приказ № 52н вступил в силу 19.06.2015 г., применять первичные документы, утвержденные данным приказом нужно с 19.06.2015 г.
bageta (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
30 июня 2015 в 11:40
Спасибо большое. А еще подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь нормативный документ, разрешающий ТАК действовать. Или это - на основании логических умозаключений оформлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2015 в 10:11
Добрый день!

Изменения в учетную политику нужно внести на основании п. 6 ст. 8 Закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ.  

Приказ Минфина РФ от 30.03.2015 N 52Н вступил в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.96 N 763). Данный документ применяется при формировании учетной политики субъекта учета, начиная с 2015 года (пункт 6 Приказа). Данный документ признает утратившим силу (с 19.06.2015) приказ Минфина РФ от 15.12.2010 N 173н.
bageta (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
1 июля 2015 в 11:04
Спасибо огромноеУлыбаюсь))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер