Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование товара при оплате в валюте

arfabuh (автор вопроса)  105 баллов, г. Благовещенск
26 июня 2015 в 08:57
Добрый день.

Работаю в 1С Бухгалтерия ред.3.0 версия 3.0.40.33

Вопрос в следующем. Оплата авансам по двум счетам (назовем счет 1 и счет 2). По обоим 100% предоплата. И оба в валюте. Оплачивала по курсу ЦБ РФ на день оплаты. По счету 1 товар отгружаться будем только в следующем квратал, и поставщик предоставил счет-фактуру на аванс. По счету 2  через день после оплаты поставщик товар поставил. Так вот в чем у меня проблема. Приходую товар в рублях по курсу ЦБ РФ на день 100% предоплаты и сумма прихода должна совпадать с суммой оплаченной по счету 2, а программа автоматом мне цепляет к этому приходу аванс по счету 1 и часть по счету 2, что в итоге приводит к тому, что у меня сумма по торг-12 и сумма в программе разниться на пару рублей. Что делать? Как привязать этот приход к предоплате по счету 2?
Надесь объяснила понятно.
Спасибо
leksevna  35 763 балла
26 июня 2015 в 10:15
Добрый день!

В документе Списание с расчетного счета в колонке Погашение задолженности установите значение "По документу" и укажите документ Поступление товаров и услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер