Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Татаринова

Из декрета в декрет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается через месяц, 28.05.2011г. Я беременна, в декрет примерно в октябре 2011 года. Я хочу выйти на работу, получится на 5 месяцев примерно. Как мне насчитают пособие по БиР и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? Какой период возьмут?
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 885 баллов
1 мая 2011 в 11:18
Здравствуйте!
Пособия можно рассчитать двумя способами:
1. По-старому - из заработка за 5 месяцев, которые проработаете.
2. По- новому - из заработка 2008+2009 или 2007+2008.
Какой выгоднее - нужно считать на конкретных цифрах, как правило, выгоднее по-старому.
Мария Ларичева Главный модератор
1 мая 2011 в 12:51
Цитата (Светлана Татаринова):Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается через месяц, 28.05.2011г. Я беременна, в декрет примерно в октябре 2011 года. Я хочу выйти на работу, получится на 5 месяцев примерно. Как мне насчитают пособие по БиР и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? Какой период возьмут?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
1 мая 2011 в 14:24
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Светлана Татаринова):Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается через месяц, 28.05.2011г. Я беременна, в декрет примерно в октябре 2011 года. Я хочу выйти на работу, получится на 5 месяцев примерно. Как мне насчитают пособие по БиР и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? Какой период возьмут?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Добрый день!
Спасибо за ответ, я исправлюсь обязательно.
1 мая 2011 в 14:26