Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности в Ростовской области

26 июня 2015 в 10:08
Добрый день. С 1.07.15 на территории Ростовской области изменится порядок выплат пособий по временной нетрудоспособности. материнству и детству работающим гражданам. Подскажите пожалуйста при заполнении заявления в электронном виде необходимо заполнить 5-й раздел "Справка о неполучении пособия" от отца. Как быть если отец нигде не работает? Так же к заявлению нужно приложить соответствующие документы для выплаты пособия.  Если численность свыше 25 человек необходимо отправлять документы электронно. Всмысле сканы? Спасибо.
Старцева Ольга  82 457 баллов, г. Пермь
26 июня 2015 в 19:36
Здравствуйте!
Цитата (Игумнова):"Справка о неполучении пособия" от отца
Для получения такой справки безработному необходимо обратиться в сестное отделение социальной защиты.
Цитата (Журнал "Главбух"):Идеальная справка для работника о том, что пособие он не получал
19 мая 2014
Тема: Пособие по уходу за ребенком
 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивают одному из родителей.
Это установлено:
- в статье 13 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее — Закон № 81-ФЗ);
- пункте 42 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н (далее — Порядок).
Право на единовременное пособие при рождении ребенка также имеет только один родитель (ст. 11 Закона № 81-ФЗ и п. 25 Порядка).
При назначении этих детских пособий одному из родителей (как правило, матери ребенка) среди прочих документов необходима достоверная информация от второго родителя (отца) для подтверждения того, что:
- в отпуске по уходу за ребенком он не находится и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет ему не выплачивается (подп. «ж» п. 54 Порядка);
- единовременное пособие при рождении ребенка ему не назначалось (подп. «в» п. 28 Порядка).

Образцы справок
Форма справки о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком законодательством не установлена. Специалисты ФСС РФ разъясняют, что в справке должны быть указаны только сведения о том, использовал отец право на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет или нет. Иную дополнительную информацию в этой справке сообщать не обязательно (письмо ФСС РФ от 14.09.2011 № 14-03-11/15-10658) (см. образец 1).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер