Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно пробит чек при осуществлении операции по эквайрингу

26 июня 2015 в 10:10
Здравствуйте! Вчера сотрудник сделал эквайринговую операцию и на эту же сумму ошибочно пробил чек за наличный расчет. Вечером сняли Z отчет и в нем естественно отразились эти две операции. Как мне сегодня сделать возврат наличных денежных средств по кассе, обнулить чек на внесение наличных? Заранее благодарю за ответ!
P.S. Этот вопрос мне нужно решить сегодня, помогите, пожалуйста.
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
26 июня 2015 в 10:59
Добрый день!
Посмотрите здесь обсуждали :
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296137
26 июня 2015 в 11:51
Спасибо за ваш ответ! Но у меня получается ошибочно выбит чек наличными, а эквайринговая операция правильная. У меня не идут наличные, т. е. в кассе по Z отчеу должно быть на 1000 рублей больше, но по факту у меня они не лежат, они прошли по карте. Что мне делать, что бы у меня касса в дальнейшем совпадала с Z отчетом. Могу я сегодняшним днем пробить возврат этих наличных денежных средств или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  61 352 балла, г. Пермь
26 июня 2015 в 12:32
Добрый день!

В Z-отчёт попадает итоговая сумма за день, там нет разбивки по отделам, секциям, либо иным группировкам. Использование отдельной секции для продаж, оплаченных платёжными картами, нужно лишь для удобства, чтобы было проще отделить налично-денежную выручку от продаж, оплаченных иными способами. А нужно это для того, чтобы заполнить журнал кассира-операциониста, КМ-6 и сверить с фактическим количеством денег, сдаваемых в кассу. Все продажи у вас прошли через ККТ, общая сумма, попадающая в Z-отчёт верна, значит укажите фактическую сумму по эквайрингу в графе 13, количество чеков (слипов) в графе 12, сумму фактически сданных наличных денег в графе 11, а данные из Z-отчёта в графах 5, 6, 9, 10, приложите объяснительную кассира. Возвратов никаких пробивать не надо.
26 июня 2015 в 13:00
Спасибо! Я так и поступлю!
Касса Плюс  193 балла, г. Санкт-Петербург
26 июня 2015 в 14:29
После того как кассир выбил на кассовом аппарате ошибочный чек, то следует этот чек сохранить.
Покупателю выбить правильный чек.
После снятия Z-отчёта расписать журнал кассира-операциониста, где в графе № 10 указать сумму с учётом ошибочно выбитого чека.
В графе № 11 -14 следует указать сумму реально сданную.
В графе № 15 необходимо указать сумму ошибочно выбитого чека.
Ошибочно выбитый чек наклеить на составленный акт КМ-3.
Передать акт в бухгалтерию вместе с Z-отчётом, и объяснительной запиской от кассира в произвольной форме.
Возврат по кассе делать не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер