Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при получении страхового возмещения по угону автомобиля

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
26 июня 2015 в 10:43
Добрый день.
 Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: ООО продала машину физическому лицу, через несколько месяцем нам позвонил этот человек и сказал, что у него угнали машину. И так как КАСКО он так и не успел переоформить, машина в страховой компании числится на ООО. 
Уточняли в страховой, денежные выплаты будут перечисляться на рс\счет ООО. 
Продавали машину за 700 000р., но так как машина страховалась при покупке, то выплата 1 300 000р.
Вопрос: должна ли ООО платить какие либе налоги или что то еще с этой разницы?А?
По сути то машину продали уже.
Алексей Крайнев Консультант
26 июня 2015 в 16:54
Добрый день!
Если машина была продана, то вы не имеете права на получение страхового возмещения, т.к. у вас нет основанного на законе, ином правовом акте или договоре интереса в сохранении этого имущества (п. 1 ст. 930 ГК Ф). И в силу п. 2 этой статьи договор между вами и страховой стал недействительным с момента продажи машины и должен быть либо прекращен на основании п. 1 ст. 958 ГК РФ, либо - если этого не случилось - все права и обязанности по нему в порядке ст. 960 ГК РФ перейдут к покупателю.
Так что если страховая все же перечислит вам деньги, данная сумма будет неосновательным обогащением, которое положено сразу же вернуть (ст. 1102 ГК РФ).
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
29 июня 2015 в 16:16
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер