Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли комиссионер на УСН сдавать какую-либо электронную отчетность по НДС за 2-й квартал 2015 года?

26 июня 2015 в 11:35
Добрый день.
Мы со 2 квартала этого года работаем по договору комиссии, являемся комиссионером. Применяем упрощенку. Вопрос. Нам надо сдавать какую-то отчетность по НДС через интернет?
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
26 июня 2015 в 11:47
Цитата (Salimanargieva):Добрый день.
Мы со 2 квартала этого года работаем по договору комиссии, являемся комиссионером. Применяем упрощенку. Вопрос. Нам надо сдавать какую-то отчетность по НДС через интернет?
Здравствуйте. Да нужно сдавать электронно. Налоговые агенты, которые не являются плательщиками НДС и не ведут посреднической деятельности с оформлением счетов-фактур от своего имени могут подавать декларации по НДС на бумаге. Это следует из положений пункта 5 статьи 174 и пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ.

Все остальные сдают только электронно. Декларации, сданные на бумажных носителях, считаются непредставленными (письмо ФНС России от 31 января 2015 г. № ОА-4-17/1350).
Сергей Новиков Главный редактор
26 июня 2015 в 11:53
Добрый день!

Вам пригодится:

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/3/9569

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/2/9550

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9717

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9449

(в статье по последней ссылке прочтите главку "Сведения из журнала полученных и выставленных счетов-фактур").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер