Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DamilaMol

Погашение займа с корпоративной карты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, совсем запуталась. Как с корпоративной карты погасить займ?
Директор снял с корпоративного счета 40000, а мне надо погасить займ основной долг-30000 и проценты 10000.Из документов есть только чек банкомата. Займ приходовался по кассе.И возвратить тоже нужно через кассу.Я сделала проводки Д71 и К55, а дальше не знаю, хотела с 71 оприходовать в кассу, а уже из кассы на 66.3 и 66.4, но в 1 с пишет некорректная проводка. Помогите, какие проводки нужно сделать.Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Дарья124 297  баллов
1 мая 2011 в 15:08
Здравствуйте. Не вижу никаких сложностей, вроде все правильно. Возврат п\о 50-71, погашение займа и % 66-50, а то, что 1С пишет такое, бывает. У вас семерка наверное? Игнорируйте сообщение, добавьте проводку в список корректных проводок и все.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
1 мая 2011 в 15:20
Спасибо, но тогда не пойму каким документом оформить снятие денег Д71 К55 и куда чек банкомата?
Alla Aleksandrova 11 866  баллов, г. Москва
1 мая 2011 в 15:39
Цитата (DamilaMol):Здравствуйте!Помогите пожалуйста, совсем запуталась. Как с корпоративной карты погасить займ?
Директор снял с корпоративного счета 40000, а мне надо погасить займ основной долг-30000 и проценты 10000.Из документов есть только чек банкомата. Займ приходовался по кассе.И возвратить тоже нужно через кассу.Я сделала проводки Д71 и К55, а дальше не знаю, хотела с 71 оприходовать в кассу, а уже из кассы на 66.3 и 66.4, но в 1 с пишет некорректная проводка. Помогите, какие проводки нужно сделать.Заранее спасибо.

Добрый день!
Судя по всему у Вас 1С 8. Зайдите в проводки и задайте там свой дебет или кредит, там появятся корректные проводки и какими документами надо оформлять! После этого если программа будет ругаться не обращайте внимание и занесите их в корректные проводки. Ещё можно через типовые операции или операции введенные вручную. Но обязательно проверьте какими доками программа это проводит, иначе она так и будет каждый раз ругаться.