Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По какой форме надо сдавать отчетность в ПФР за 2-й квартал 2015 года?

26 июня 2015 в 11:55
Здравствуйте!
Какую форму использовать для отчетности в ПФР за 2 квартал 2015 года? Каким приказом действующая форма утверждена? Давно не работала с ПФР, хочу проверить, нет ли изменений в форме РСВ-1. Или может утвердили новую форму. Подскажите пожалуйста номер и дату действующего приказа.
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
26 июня 2015 в 12:01
Добрый день!

Форма РСВ-1 за 2 квартал 2015 года находится на  согласовании в Минюсте.

Новые формы отчетов в ФСС и ПФР за 2-й квартал 2015 года
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 12:02
Добрый день! Появилась новая форма, утвержденная постановлением ПФР от 4 июня 2015 г. № 194п. Вот ее и нужно использовать при составлении отчетности за полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
26 июня 2015 в 12:31
Цитата (LinaSh):Появилась новая форма, утвержденная постановлением ПФР от 4 июня 2015 г. № 194п.
Добрый день!

Сделаю важное уточнение. Эта форма еще не "появилась". Она находится на регистрации в Минюсте, и, как нам стало известно, с регистрацией есть некоторые проблемы — Минюсту что-то не нравится, и не исключено, что в форму будут вноситься изменения.

Как только форма будет зарегистрирована, мы опубликуем комментарий, ссылку на него я обязательно здесь приведу. А в понедельник будет небольшая новость по разъяснительному письму ПФР о новой форме РСВ-1.
29 июня 2015 в 10:16
Добрый день!

Вот новость, о которой я писал выше:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9974
30 июня 2015 в 15:04
Добрый день!

Добавлю более свежую информацию, которую сегодня сообщил наш эксперт Денис Покшан, который в свое время работал в ПФР:

Цитата (Денис Покшан):Итак, на сайте ПФР в утвердительной форме говорится о том, что за полугодие нужно отчитаться по новой форме. http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot При этом на сегодняшний день форма Минюстом не зарегистрирована. Более того, даже если ее зарегистрируют, например, сегодня, для того, чтобы она вступила в силу должно пройти 10 дней после официального опубликования. Кроме этого, та форма, которая приводится на сайте ПФР уже давно не соответствует тому, что находится на регистрации в МЮ (такая вот странная ситуация).По полученной мной информацией последний вариант формы, который существенно отличается от того, что на размещен на сайте ПФР, исправляли в рабочем порядке и отнесли последний вариант в Минюст только в прошедшую пятницу (26 июня). Какова будет его судьба - пока неизвестно. Поэтому говорить о том, что отчитаться за первое полугодие по новой форме нельзя. При этом много компаний представляют отчетность на бумаге. Что им делать и какую именно форме применять лично я не представляю. Лишь одно пока для меня очевидно: если завтра я принесу в ПФР РСВ-1 за полугодие по действующей форме, то ее будут обязаны принять и требовать новую форму никаких оснований пока нет.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2015 в 16:04
Добрый день!
А  тем временем, на сайте ПФР выложена новая версия проверочной программы  (версия 1.1.20 от 29.06.2015г), которая на файлы в старом формате выдает  ошибку:

30  На­чи­ная с по­лу­го­дия 2015 го­да о­тчет до­лжен пре­дста­вля­ть­ся по фо­рма­ту 2015 го­да.
Lёкс  0 баллов
7 июля 2015 в 15:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
7 июля 2015 в 15:54
Цитата (Lёкс):Добрый день!

А может подскажите как сформировать отчет в 1С в формате 2015г?
Формирует формат 2014г., релиз вроде последний 8.3 (8.3.6.2041), редакция 3.0 (3.0.40.30) 

При проверке версией 1.1.20 от 29.06.2015г, выдает именно такую ошибку:
30  На­чи­ная с по­лу­го­дия 2015 го­да о­тчет до­лжен пре­дста­вля­ть­ся по фо­рма­ту 2015 го­да.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер