Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой форме надо сдавать отчетность в ПФР за 2-й квартал 2015 года?

26 июня 2015 в 11:55
Здравствуйте!
Какую форму использовать для отчетности в ПФР за 2 квартал 2015 года? Каким приказом действующая форма утверждена? Давно не работала с ПФР, хочу проверить, нет ли изменений в форме РСВ-1. Или может утвердили новую форму. Подскажите пожалуйста номер и дату действующего приказа.
Ann-Nancy  59 355 баллов, г. Благовещенск
26 июня 2015 в 12:01
Добрый день!

Форма РСВ-1 за 2 квартал 2015 года находится на  согласовании в Минюсте.

Новые формы отчетов в ФСС и ПФР за 2-й квартал 2015 года
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
26 июня 2015 в 12:02
Добрый день! Появилась новая форма, утвержденная постановлением ПФР от 4 июня 2015 г. № 194п. Вот ее и нужно использовать при составлении отчетности за полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
26 июня 2015 в 12:31
Цитата (LinaSh):Появилась новая форма, утвержденная постановлением ПФР от 4 июня 2015 г. № 194п.
Добрый день!

Сделаю важное уточнение. Эта форма еще не "появилась". Она находится на регистрации в Минюсте, и, как нам стало известно, с регистрацией есть некоторые проблемы — Минюсту что-то не нравится, и не исключено, что в форму будут вноситься изменения.

Как только форма будет зарегистрирована, мы опубликуем комментарий, ссылку на него я обязательно здесь приведу. А в понедельник будет небольшая новость по разъяснительному письму ПФР о новой форме РСВ-1.
29 июня 2015 в 10:16
Добрый день!

Вот новость, о которой я писал выше:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9974
30 июня 2015 в 15:04
Добрый день!

Добавлю более свежую информацию, которую сегодня сообщил наш эксперт Денис Покшан, который в свое время работал в ПФР:

Цитата (Денис Покшан):Итак, на сайте ПФР в утвердительной форме говорится о том, что за полугодие нужно отчитаться по новой форме. http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot При этом на сегодняшний день форма Минюстом не зарегистрирована. Более того, даже если ее зарегистрируют, например, сегодня, для того, чтобы она вступила в силу должно пройти 10 дней после официального опубликования. Кроме этого, та форма, которая приводится на сайте ПФР уже давно не соответствует тому, что находится на регистрации в МЮ (такая вот странная ситуация).По полученной мной информацией последний вариант формы, который существенно отличается от того, что на размещен на сайте ПФР, исправляли в рабочем порядке и отнесли последний вариант в Минюст только в прошедшую пятницу (26 июня). Какова будет его судьба - пока неизвестно. Поэтому говорить о том, что отчитаться за первое полугодие по новой форме нельзя. При этом много компаний представляют отчетность на бумаге. Что им делать и какую именно форме применять лично я не представляю. Лишь одно пока для меня очевидно: если завтра я принесу в ПФР РСВ-1 за полугодие по действующей форме, то ее будут обязаны принять и требовать новую форму никаких оснований пока нет.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2015 в 16:04
Добрый день!
А  тем временем, на сайте ПФР выложена новая версия проверочной программы  (версия 1.1.20 от 29.06.2015г), которая на файлы в старом формате выдает  ошибку:

30  На­чи­ная с по­лу­го­дия 2015 го­да о­тчет до­лжен пре­дста­вля­ть­ся по фо­рма­ту 2015 го­да.
Lёкс  0 баллов
7 июля 2015 в 15:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
7 июля 2015 в 15:54
Цитата (Lёкс):Добрый день!

А может подскажите как сформировать отчет в 1С в формате 2015г?
Формирует формат 2014г., релиз вроде последний 8.3 (8.3.6.2041), редакция 3.0 (3.0.40.30) 

При проверке версией 1.1.20 от 29.06.2015г, выдает именно такую ошибку:
30  На­чи­ная с по­лу­го­дия 2015 го­да о­тчет до­лжен пре­дста­вля­ть­ся по фо­рма­ту 2015 го­да.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер