Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требования к документам, подтверждающим расходы по авансовым отчетам

26 июня 2015 в 11:58
Добрый день! У меня возникли сомнения по поводу правомерности принятия к учету документа, который предоставил сотрудник нашей организации. Сотрудник сделал диагностику автомобиля у индивидуального предпринимателя. А в качестве подтверждения предоставил один документ - копию чека без круглой печати. С одной стороны в копии чека содержатся  все обязательные реквизиты, к тому ИП имеют право работать без печати. А с другой стороны, получается, что таких чеков я могу и сама написать сколько угодно. Подскажите, пожалуйста, могу ли принять такой чек к учету. Для наглядности прикладываю скан чека. Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
26 июня 2015 в 12:22
День добрый, если этот предприниматель по своей деятельности применяет УСН при оказании услуг, то на основании Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ он может не применять ККМ, а выдавать бланк строгой отчетности. Но этот бланк не относится к документам строгой отчетности. Так же он не попадает под п.2.1 закона 54-ФЗ, где при ЕНВД он может выдавать без ККТ товарный чек.
Из всего я делаю вывод, что от него необходимо требовать полный пакет документов: акт выполненных работ+кассовый чек
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер