Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда отражать расход по ОС в КУДиР: после оплаты или ввода в эксплуатацию?

26 июня 2015 в 13:04
Здравствуйте. ИП на ЕСХН. Приобретаем комбайн. Оплатим  и получим в этом году, планируем ввести в эксплуатация в 2016 года. Правильно ли будет, что расход по нему я поставлю в КДиР за 2016 год, а подтверждением ввода будет акт ввода в эксплуатацию? Заранее спасибо.
29 июня 2015 в 10:25
Добрый день.
Правильно (пп. 1 п. 2 и п. 4 ст. 346.5 НК РФ), хотя и возникают вопросы/сомнения (зачем было настолько заранее покупать комбайн и почему в таком случае не использовать его в уборочной кампании 2015 года).
29 июня 2015 в 20:00
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер