Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при сдаче автомобилей в аренду физическим лицом

26 июня 2015 в 13:15
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться! Я ИП, У меня имеются грузовые автомобили оформленные на меня как на физ.лицо. Я хочу сдать их в аренду физ. лицам.....так вот, какие документы по-мимо договора аренды мне нужно им оформлять? Ну там, путевые или еще что-нибудь??????  В общем подскажите пожалуйста, какие документы мне как ИП нужно оформлять?
29 июня 2015 в 13:27
Добрый день.
С каждым из арендаторов нужно оформить договор и акты приема-передачи автомобиля (на даты начала и окончания срока аренды).
То, что автомобили оформлены на ФЛ, не освобождает Вас от обязанности зарегистрировать в ЕГРИП соответствующий вид предпринимательской деятельности (по аренде автомобилей) и включать полученный доход в налоговую базу ИП.
Использование арендаторами Ваших автомобилей с целью регулярного извлечения дохода означает осуществление и ими предпринимательской деятельности (незаконной в отсутствие статуса ИП), поэтому будьте внимательны и осторожны, чтобы не получить обвинение в пособничестве.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер