Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке при прохождении курсов повышения квалификации

26 июня 2015 в 13:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
мы направили сотрудника на обучение на курсы повышения квалификации. Нужно ли в связи с этим сделать запись в трудовой книжке работника?
rolga_23  126 488 баллов
26 июня 2015 в 13:51
Цитата (Helga83):Нужно ли в связи с этим сделать запись в трудовой книжке работника?
Добрый день.

Да, вам необходимо внести данную запись в ТК работника на основании соответствующего документа.

Пункт 21. Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

15 26 06 2015 В период с " " ___ ___ по " " ___ ___ обучался на курсах повышения квалификации бухгалтеров в Негосударственном образовательном учреждении «.......»
 графа 4 Свидетельство от " " ___ ___ № __
26 июня 2015 в 14:35
у сотрудника в удостоверении написано:
прошла повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Актуальные вопросы..."

как правильно сделать запись?
В период с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх обучалась на курсах повышения квалификации геологов в Институте....

верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 488 баллов
26 июня 2015 в 14:58
Все верно. Вот еще раз образец.
Прикреплен 1 файл:
повышение квалиф.rtf
26 июня 2015 в 15:21
Спасибо огромнейшее!
А ведь эту запись заверять подписью и печатью не нужно?
rolga_23  126 488 баллов
26 июня 2015 в 15:30
Цитата (Helga83):ведь эту запись заверять подписью и печатью не нужно?
Нет, не нужно. Печать ставите в ТК только при увольнении, на должность и подпись ответственного за ведение ТК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер