Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Право на применение УСН при покупке 76% уставного капитала физическим лицом

26 июня 2015 в 14:24
Право на применение УСН остается, если 76% уставного капитала покупает не организация, а физ.лицо?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 14:52
Цитата (nadezhdaprogress):Право на применение УСН остается, если 76% уставного капитала покупает не организация, а физ.лицо?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 июня 2015 в 15:18
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума.
Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, я исправлюсь!
Просто мне нужен срочно ответ на вопрос.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 15:31
Добрый день! В данном случае право применять упрощенку Ваша компания не потеряет. В Налоговом кодексе РФ написано следующее:

Цитата (ст. 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:<...>
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. 
Про физлиц тут ничего не сказано, как видите.
26 июня 2015 в 15:40
Цитата (LinaSh):Добрый день! В данном случае право применять упрощенку Ваша компания не потеряет. В Налоговом кодексе РФ написано следующее:

Цитата (ст. 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:&lt;...&gt;
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Про физлиц тут ничего не сказано, как видите.
Спасибо, я так и подумала)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер