Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документооборот в швейном производстве

26 июня 2015 в 15:23
Добрый день!!!
Швейное производство ИП на УСН 6%. Какими документами должен сопровождаться процесс производства продукции и ее реализации в рассматриваемом случае?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
26 июня 2015 в 15:44
26 июня 2015 в 16:05
Т. к. у нас ИП мы не должны вести Бухгалтерию, не так ли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
26 июня 2015 в 16:22
Цитата (Servak87):Т. к. у нас ИП мы не должны вести Бухгалтерию, не так ли?
Совершенно верно. Можете не вести.  В соответствии с Федеральным Законом ФЗ № 402 " О Бухгалтерском Учете" освобождение от ведения бухгалтерского учета:

Цитата:Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
1. Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;
2) находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
27 июня 2015 в 15:06
Получается мы просто приходуем готовую продукцию. А при продаже заносим данные продажи(доход) в КУДиР и выписываем ТОРГ-12, счет фактуру не выписываем т.к. нет НДС. Все верно? 
И как я понял ведение кассовой книги то же отменили?
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
27 июня 2015 в 16:10
Цитата (Servak87):Получается мы просто приходуем готовую продукцию. А при продаже заносим данные продажи(доход) в КУДиР и выписываем ТОРГ-12, счет фактуру не выписываем т.к. нет НДС. Все верно? 
Здравствуйте. Верно.

И кассовую книгу можете не вести. В соответствии  с Указанием ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 11 марта 2014 г. N 3210-У
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Цитата (П. 4.1 Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.):
28 июня 2015 в 02:23
При этом процесс производства не где не отображается,  к нам потом вопросов не будет?
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
28 июня 2015 в 11:46
Ничего не будет, т.к. бухгалтерский учет Вы можете не вести. Просто для целей налогового учета ведите учет доходов, учет расходов можете вести только для себя, ведь Вам ведь интересно, какая прибыль получается в результате ведения деятельности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер