Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата торгового сбора в течение квартала

Joubare (автор вопроса)  140 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 15:50
Добрый день!

ИП на УСН 6% является плательщиком торгового сбора. Можно ли оплатить торговый сбор за 3 квартал в течение этого квартала, чтобы иметь возможность уменьшить аванс по УСН за 3 квартал? Или торговый сбор необходимо оплачивать строго в сроки 1-25 число следующего месяца, следующего за окончанием квартала? Спасибо.
Бесценная  59 532 балла
26 июня 2015 в 16:02
Здравствуйте!хороший вопрос задали,на самом деле.
Согласно статье 417 НК РФ уплата торгового сбора производится не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения.Делаю вывод,что не запрещено каждый месяц его платить...
Цитата (new-retail.ru):Сроки, порядок уплаты и отчетность по сбору
Сбор необходимо будет платить ежеквартально (не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом) при условии, что хотя бы один раз в квартал организация или индивидуальный предприниматель использовали объект движимого или недвижимого имущества для торговли.
При этом необходимо будет встать на учет в качестве плательщика сбора в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимого объекта торговли или по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) (для случаев развозной и разносной торговли).
В противном случае ведение торговой деятельности без постановки на учет и без уплаты сбора позволит налоговой инспекции:
– привлечь к ответственности по п. 2 ст. 116 Налогового кодекса РФ (в виде штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных за период ведения деятельности без представления уведомления, но не менее 40 тыс. руб.);
отказать в вычете сбора из суммы налога (авансового платежа (в ряде случаев)) по основному режиму (ОСНО или УСН).
Joubare (автор вопроса)  140 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 16:18
Спасибо за отклик.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер