В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gl Olga

Предоставление стандартного вычета на ребенка

Здравствуйте! Будте добры, подскажите. Ребенок у работника родился в 7 марта, а свидетельство о рождении предоставлено в бухгалтерию в апреле и дата его выдачи 6 апреля. Нужно ли предоставлять вычет за март?
ОтветитьНовый вопрос. . .
vv112006 47  баллов, г. Москва
1 мая 2011 в 20:53
Добрый вечер!
Налоговый вычет предоставляется с того месяца, в котором ребенок родился.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
1 мая 2011 в 21:04
Спасибо
Беленькая 2 397  баллов, г. Ульяновск
1 мая 2011 в 22:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Беленькая 2 397  баллов, г. Ульяновск
2 мая 2011 в 00:48
Это не мой новый вопрос, просто я засомневалась в правильности данного ранее ответа
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
2 мая 2011 в 00:55
Согласна с Еленой Алексеевной. Зарплата за март уже начислена и выплачена, НДФЛ перечислен в бюджет. Внести корректировку можно только в апреле, получается что работнику зарплата недоплачена. Как следствие, надо начислять пеня за задержку зарплаты.
vv112006 47  баллов, г. Москва
2 мая 2011 в 01:14
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Беленькая):[quote=vv112006]Добрый вечер!
Налоговый вычет предоставляется с того месяца, в котором ребенок родился.

Добрый вечер. Позвольте подискутировать. Если свидетельство о рождении получено в апреле, соответственно, и заявление на вычеты работник может написать только в апреле. Или он может в заявлении написать вычеты "задним" числом?


Добрый вечер, может быть я ответила немного не развернутоОх!
Если работник имеет право на вычет с того месяца в котором родился ребенок, то работодатель обязан его предоставить. Т.к. март уже закрыт соответственно все корректировки вносим апрелем на основании полученных документов.
2 мая 2011 в 01:17
Добрый день.
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода ...
...
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка ...

Таким образом, по заявлению работника можно предоставить двойной вычет в апреле.

Ну вот, пока я копировала цитату из кодекса, уже и ответили.
vv112006 47  баллов, г. Москва
2 мая 2011 в 01:24
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода ...
...
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка ...

Таким образом, по заявлению работника можно предоставить двойной вычет в апреле.

Ну вот, пока я копировала цитату из кодекса, уже и ответили.


Александра, ничего страшного... зато все сомнения развеялиТанцую
Бухгалтерия
Формируйте платежки с актуальными КБК в один клик, используя данные из декларации
2 мая 2011 в 01:29
Спасибо за разъяснения.