Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой налог уплачивается при покупке нежилого помещения, являющегося муниципальной собственностью?

27 июня 2015 в 12:12
Добрый день! ООО в 2014г. купили нежилое помещение являющиеся муниципальной собственностью за 3000000руб. в договоре есть раздел:
2. ЦЕНА ДОГОВОРА
2.1 Цена указанного в п.1.1. настоящего договора Имущества составляет 3000000руб, без НДС.
2.2. НДС уплачивается Покупателем в соответствии с законодательством РФ. 
--
--
3. Покупатель обязан:
--
--
3.2.2. произвести в срок не позднее десяти календарных дней со дня заключения настоящего договора:
- Оплату Имущества (с учетом внесенного задатка в размере 300000р) в размере 2700000р. на расчетный счет продавца.
НДС уплачивается  в соответствии с законодательством РФ.

Какой налог мы перечислить в ИФНС и какую сумму уплатить за помещение администрации города?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
27 июня 2015 в 14:15
Добрый день.
Цитата (Ruslan M):Какой налог мы перечислить в ИФНС и какую сумму уплатить за помещение администрации города?
ООО является налоговым агентом при покупке помещения у   администрации города в части НДС, нужно заплатить НДС в бюджет и сдать декларацию НДС ,как  налоговый агент.    
Цитата (абз.2 п.3Ст.161 НК РФ):При реализации (передаче) на территории Российской Федерации государственного имущества, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями, составляющего государственную казну Российской Федерации, казну республики в составе Российской Федерации, казну края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, а также муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего муниципальную казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога. При этом налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации (передаче) указанного имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели (получатели) указанного имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Указанные лица обязаны исчислить расчетным методом, удержать из выплачиваемых доходов и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.
(абзац введен Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
Администрации города  заплатили задаток 300000, в бюджет  перечислить НДС 540000

в срок не позднее десяти календарных дней со дня заключения настоящего договора:

- Оплату Имущества  в размере 2700000р. на расчетный счет продавца( Администрации города ),НДС уплачивается  в бюджет 486000
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер