Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять КС-2 и КС-3 при заключении договора субподряда?

27 июня 2015 в 19:39
Добрый день. Наша организация занимается торговлей, но иногда оказывает услуги по установке нашего товара (завес) . Мы заключаем договор субподряда с организацией, которая устанавливает нашему заказчику завесы на проемы в производственных помещениях. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы оформлять КС-2 и КС-3 субподрядчиком или с заказчиком? Работы очень простые, занимают неск.часов, не требуют никаких дополнительных материалов. Спасибо!
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 июня 2015 в 14:59
Добрый день.
Если  при завершении работ согласно условиям договора субподряда, выставляется  акт о выполненных работах , а про форму КС-2 в подписанном договоре нет упоминания, то  КС-2  Вы оформлять не обязаны.  Вы можете самостоятельно приказом утвердить форму  акта о выполненных работах,  предусмотрев в нем обязательные реквизиты, приложив данную форму к договору.  
Можно ли формы КС-2, КС-3 заменить актом выполненных работ?
28 июня 2015 в 15:50
спасибо! в договоре не указано. Просто КС вроде как расшифровывается как капитальное строительство, а прикрутить карниз и повесить на него штору, мне кажется, не относится к капитальному строительству, по идее не должно быть вопросов на эту тему у налоговой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 июля 2015 в 22:47
Цитата (nivki):спасибо! в договоре не указано. Просто КС вроде как расшифровывается как капитальное строительство, а прикрутить карниз и повесить на него штору, мне кажется, не относится к капитальному строительству, по идее не должно быть вопросов на эту тему у налоговой?
Добрый вечер!

Вопросов у налоговиков не будет просто потому, что унифицированные формы первичных учетных документов не обязательны к применению с 01.01.2013 г.
С указанной даты Вы вправе применять для оформления рассматриваемых работ любой документ, форма которого утверждена в Вашей учетной политике для целей бухучета, при наличии в данном документе всех обязательных реквизитов первичного документа (п.п. 2 и 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
4 июля 2015 в 11:09
Но они могут не удовлетворится тем, что у нас есть утвержденный акт выполненных работ,  а затребовать какой-то документ, который не КС, но похож на него?
НКК Консультант
22 июля 2015 в 22:00
Цитата (nivki):Но они могут не удовлетворится тем, что у нас есть утвержденный акт выполненных работ,  а затребовать какой-то документ, который не КС, но похож на него?
Добрый вечер!

Нет, налоговики, практически гарантированно, удовлетворятся документом любой формы, который Вы подпишете (Письмо ФНС России от 12.02.2015 N ГД-4-3/2104@), при условии, что в документе будут реквизиты, установленные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", а форма документа будет утверждена Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
22 июля 2015 в 22:13
большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер