Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить в 1С 8.2 софинансирование строительства детской площадки, чтобы денежные средства не относились автоматически на доходы?

27 июня 2015 в 23:38
Как правильно оформить в 1С 8.2 Айлант ЖКХ софинансирование строительства детской площадки для ТСЖ

Здравствуйте, в ТСЖ из Администрации города выделено по со финансированию денежные средства на строительство детской площадки, нам по конкурсу выделили подрядчика для строительства площадки, часть денег на строительство мы собирали самостоятельно. У нас УСН от доходов, как правильно сделать проводки в программе, чтобы деньги не относились автоматически на доходы, я отношу их по статье целевого финансирования из бюджета, а программа автоматически создает проводку и относит их на доходы и я никак не пойму, как мне списать это строительство, если мы ничего не покупали, а только оплатили подрядчику за строительство детской площадки.
Т.Е. получается, что я делаю проводки ДТ 51 КТ86.01 - поступление денежных средств из бюджета, потом я делаю проводку ДТ 86.01 КТ 60 - оплатили подрядчику/поставщику за готовую детскую площадку и монтаж - это те деньги которые из бюджета и ДТ 86.02 КТ 60 - это членские взносы собственников на детскую площадку. НО программа всеравно заносит деньги из бюджета на доходы и я не знаю что делать. Очень нужна подсказка. Спасибо за внимание.
Виктория Шеремет  358 баллов
27 июня 2015 в 23:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
1 июля 2015 в 12:35
Добрый день!

Вам нужно в документе, которым оформляли поступление денежных средств в программе, указать, что эта сумма не является доходом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер