Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача организацией на УСН отчетности за 2-й квартал 2015 года

Синицына Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Кольчугино
28 июня 2015 в 11:07
Здравствуйте! Буду благодарна за Вашу консультацию. У нас АНО ДПО, перешли на УСНо, т.к. деятельность не ведется, соответственно, отчетность "0". На данном этапе - 2 квартал - мне надо сдавать: полугодовую декларацию по УСНо, расчет в ФСС и расчет в ПФР, верно? Еще вопросы - какой налоговый период (код) я должна указать в случае подачи декларации за 2 квартал (полугодие)?В описании есть только 34 (год) и код при реорганизации и пр. и все ли страницы декларации я должна заполнять при "0" её заполняемости? Заранее спасибо за ответы.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
28 июня 2015 в 11:30
Цитата (Синицына Юлия):Здравствуйте! Буду благодарна за Вашу консультацию. У нас АНО ДПО, перешли на УСНо, т.к. деятельность не ведется, соответственно, отчетность "0".
Добрый день.
Что такое АНО ДПО?

Цитата (Синицына Юлия):На данном этапе - 2 квартал - мне надо сдавать: полугодовую декларацию по УСНо
Декларация при УСН сдается раз в год. По итогам отчетных периодов декларация не сдается.
Отчетные периоды - это первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года (ст. 346.19 НК РФ)
Вы не написали у Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-расходы)?

Цитата:Статья 346.23 НК РФ - Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Ваша первая декларация будет не позднее 31 марта 2016 г.
По итогам отчетных периодов при наличии доходов необходимо уплачивать авансовые платежи.
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
То есть по итогам полугодия необходимо уплатить авансовый платеж до 25 июля, но так как у Вас доходов нет - то к уплате у Вас 0. Авансовый платеж не платится.

Советую почитать статью БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
28 июня 2015 в 11:40
Цитата (Светлана545):Вы не написали у Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-расходы)?
Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. У нас доходы-расходы. Значит, декларацию я не сдаю, но расчеты в ФСС и ПФР сдаю в соответствии со сроками, т.е. до 15 июля в ФСС и до 15 августа в ПФР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июня 2015 в 11:41
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Что такое АНО ДПО?
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования
28 июня 2015 в 12:16
Цитата (Светлана545):Советую почитать статью БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
28 июня 2015 в 17:22
Цитата (Синицына Юлия):Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. У нас доходы-расходы. Значит, декларацию я не сдаю, но расчеты в ФСС и ПФР сдаю в соответствии со сроками, т.е. до 15 июля в ФСС и до 15 августа в ПФР?
Сроки сдачи отчетности в ПФР и ФСС с 01 января 2015 г. зависят от того, как Вы их будете сдавать:

в ПФР — «на бумаге» - не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 15 августа.
в ПФР — «в электронном виде» - не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 20 августа.

в ФСС — «на бумаге» - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 20 июля.
в ФСС — «в электронном виде» - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 25 июля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер