Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача организацией на УСН отчетности за 2-й квартал 2015 года

Синицына Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Кольчугино
28 июня 2015 в 11:07
Здравствуйте! Буду благодарна за Вашу консультацию. У нас АНО ДПО, перешли на УСНо, т.к. деятельность не ведется, соответственно, отчетность "0". На данном этапе - 2 квартал - мне надо сдавать: полугодовую декларацию по УСНо, расчет в ФСС и расчет в ПФР, верно? Еще вопросы - какой налоговый период (код) я должна указать в случае подачи декларации за 2 квартал (полугодие)?В описании есть только 34 (год) и код при реорганизации и пр. и все ли страницы декларации я должна заполнять при "0" её заполняемости? Заранее спасибо за ответы.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
28 июня 2015 в 11:30
Цитата (Синицына Юлия):Здравствуйте! Буду благодарна за Вашу консультацию. У нас АНО ДПО, перешли на УСНо, т.к. деятельность не ведется, соответственно, отчетность "0".
Добрый день.
Что такое АНО ДПО?

Цитата (Синицына Юлия):На данном этапе - 2 квартал - мне надо сдавать: полугодовую декларацию по УСНо
Декларация при УСН сдается раз в год. По итогам отчетных периодов декларация не сдается.
Отчетные периоды - это первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года (ст. 346.19 НК РФ)
Вы не написали у Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-расходы)?

Цитата:Статья 346.23 НК РФ - Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Ваша первая декларация будет не позднее 31 марта 2016 г.
По итогам отчетных периодов при наличии доходов необходимо уплачивать авансовые платежи.
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
То есть по итогам полугодия необходимо уплатить авансовый платеж до 25 июля, но так как у Вас доходов нет - то к уплате у Вас 0. Авансовый платеж не платится.

Советую почитать статью БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Синицына Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Кольчугино
28 июня 2015 в 11:40
Цитата (Светлана545):Вы не написали у Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-расходы)?
Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. У нас доходы-расходы. Значит, декларацию я не сдаю, но расчеты в ФСС и ПФР сдаю в соответствии со сроками, т.е. до 15 июля в ФСС и до 15 августа в ПФР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Синицына Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Кольчугино
28 июня 2015 в 11:41
Цитата (Светлана545):Добрый день.
Что такое АНО ДПО?
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования
Синицына Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Кольчугино
28 июня 2015 в 12:16
Цитата (Светлана545):Советую почитать статью БухОнлайна
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
28 июня 2015 в 17:22
Цитата (Синицына Юлия):Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. У нас доходы-расходы. Значит, декларацию я не сдаю, но расчеты в ФСС и ПФР сдаю в соответствии со сроками, т.е. до 15 июля в ФСС и до 15 августа в ПФР?
Сроки сдачи отчетности в ПФР и ФСС с 01 января 2015 г. зависят от того, как Вы их будете сдавать:

в ПФР — «на бумаге» - не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 15 августа.
в ПФР — «в электронном виде» - не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 20 августа.

в ФСС — «на бумаге» - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 20 июля.
в ФСС — «в электронном виде» - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, то есть за 2-й квартал не позднее 25 июля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер