Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сделать исправления в декларации по налогу на прибыль за 2014 год, если отчетность сдана, но учредителем еще не утверждена?

28 июня 2015 в 12:18
Всем, здравствуйте. В организацию пришло требование о предоставлении пояснений по декларации, по налогу на прибыль за 2014г., по строкам 040, 041 Приложения 3 2 к листу 02. Написано следующее:  "Что при проведении камеральной  налоговой  проверки  по  налогу  на  прибыль за 2014 год  выявлено  следующее:
          Косвенные расходы, в т.ч. суммы налогов и сборов, начисленные в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах, за исключением ЕСН, а также налогов, перечисленных в статье  270  НК  РФ  (стр. 041  Приложения  № 2   к   Листу  02  декларации  по  налогу  на  прибыль) составляют -  95799 руб.
          По  данным  представленных  в инспекцию налоговых  деклараций, сумма  начисленных  налогов  за    2014г. составляет - 93379  руб.    
        В связи с этим, на основании п.3 ст. 88  Налогового Кодекса Российской Федерации, Вам необходимо представить в течение 5 рабочих  дней  со  дня  получения  настоящего  сообщения:
- Подробную  пояснительную  записку  о  причинах  указанных  расхождений.
- Расшифровку  косвенных  расходов (стр.040, 041 Приложения  № 2 к Листу 02)."

Дело в том, что эту организацию я веду только с апреля 2015 года, стала разбираться и оказалось что разница состоит из гос. пошлины за перерегистрацию транспортного средства находящегося на балансе (но с этим понятно, так и напишу), но оказалось, что оставшийся сумма разницы состоит из пеней начисленных во внебюджетные фонды, которые предыдущий бухгалтер почему то отнесла на 91 счет и они попали в эту строку расходов, а согласно ст. 270НК они не учитываются в расходах. Понятно, что надо будет их в декларации убрать и подать уточненку, а так же соответственно пояснительную записку. Вопрос такой, отчетность сдана, но учредителем еще не утверждалась, исправления по разнесению пеней можно сделать в 2014г. или все же делать в 2015г?
Александр Байсаров  35 679 баллов, г. Усть-Кут
28 июня 2015 в 14:08
Здравствуйте! Я думаю до утверждения отчетности учредителем следует руководствоваться ст.8 ПБУ 22\2010.В нем ссылка на ст.6 данного ПБУ,в котором говорится об исправлении ошибки в декабре отчетного года. Так что смело исправляйте ошибки декабрем 2014 года.
28 июня 2015 в 15:15
Спасибо.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер