Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет взноса в ПФР ИП на УСН (6%)

Казина (автор вопроса)  0 баллов, г. Хабаровск
28 июня 2015 в 14:05
Здравствуйте! 

У нас ИП УСН 6% без работников, соответственно я плачу 6% по квартально + ПФР поквартально. В течение 2 квартала я оплатила:

- 9540,00 - 1%  за 2014 год (забыла оплатить до 1 апреля, поэтому платила в апреле);
- 3650,58 - ФФОМС (оплатила за весь год);
- 4653,00 - ПФР за 1 квартал (не вычитала при оплате налога в ИФНС за 1 квартал);
- 4653,00 - ПФР за 2 квартал

Подскажите, пожалуйста, какие суммы я могу вычесть в июле при оплате 6% в ИФНС? 6% = 16905,033
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
28 июня 2015 в 16:06
Цитата (Казина):У нас ИП УСН 6% без работников, соответственно я плачу 6% по квартально + ПФР поквартально. В течение 2 квартала я оплатила:

- 9540,00 - 1% за 2014 год (забыла оплатить до 1 апреля, поэтому платила в апреле);
- 3650,58 - ФФОМС (оплатила за весь год);
- 4653,00 - ПФР за 1 квартал (не вычитала при оплате налога в ИФНС за 1 квартал);
- 4653,00 - ПФР за 2 квартал

Подскажите, пожалуйста, какие суммы я могу вычесть в июле при оплате 6% в ИФНС? 6% = 16905,033
Здравствуйте!
Уплаченные взносы уменьшают налог того периода, в котором уплачены.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
Поскольку
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
то на вышеперечисленные суммы можете уменьшить  исчисленный  налог за полугодие.
Если сумма  16 905 руб. - это налог за полугодие, то доплачивать в июле ничего не нужно, т.к. уплачено ( 9540,00 + 3650,58 + 4653,00 + 4653,00 ) больше, чем исчислено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер