Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в программе Налогоплательщик ЮЛ при сдаче декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года удалить ошибочно внесенный счет-фактуру?

Бухгалтеренок1 (автор вопроса)  53 балла, г. Борисоглебск
28 июня 2015 в 16:55
Добрый день. Организация ООО на ОСН. При сдаче декларации по НДС за 1 квартал 2015 года, ошибочно разнесла туда несуществующую реализацию, т.е. закрытое учреждение сделали заявку, попросили выслать ТОРГ-12 и с/ф для передачи в местную администрацию на финансирование (у нас в договорах 100% предоплата). То ли им отказали, то ли директор сменился, денег не получили, заявка аннулирована, но в результате моей ошибки (я-бухгалтер) ТОРГ-12 и с/ф не были удалены. Как в новой декларации (заполняю с помощью "налогоплательщика") убрать счет-фактуру? Спасибо.
Виктория Шеремет  358 баллов
28 июня 2015 в 18:49
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
28 июня 2015 в 18:56
К сожалению в Ваших разделах не указана данная программа, уверяю я была предельно внимательна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
28 июня 2015 в 19:02
Цитата (Бухгалтеренок1):К сожалению в Ваших разделах не указана данная программа, уверяю я была предельно внимательна.
Добрый день!
Название раздела, в который модератор перенёс Вашу тему, звучит так: " Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.". Поэтому Вы напрасно нас уверяете в том, что раздела для Вашей программы у нас нет.
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
29 июня 2015 в 08:53
Цитата (Бухгалтеренок1):Как в новой декларации (заполняю с помощью "налогоплательщика") убрать счет-фактуру? Спасибо.
Добрый день!

Вы будете делать корректирующую декларацию за 1 квартал?  
Зайдите в 9 раздел и удалите "лишний" документ. Переформируйте декларацию, на титуле укажите номер корректировки 001.
29 июня 2015 в 10:21
Да, корректировка уже готова. Получается, если я просто исправлю 9 раздел, то книга продаж остается в прежнем виде? Ведь там сначала выгрузила счета-фактуры, на основании сформировалась книга продаж и 9 раздел...
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
29 июня 2015 в 12:21
Я бы для уверенности, удалила лишнею счет-фактуру из всех разделов: 
1 - из раздела Выставленные счет-фактуры;
2-  из книги продаж;
3- из 9 раздела декларации.
29 июня 2015 в 14:36
Спасибо, а может в книге продаж зарегистрировать эту счет-фактуру в дополнительном листе как сторно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер