Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата поставщикам через «ввод начальных остатков» в 1С 8.2

Pilula (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
28 июня 2015 в 17:55
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076)

В 2013г начали работать через программу 1С.  На основании актов сверок с поставщиками, ИФНС, ПФР внесла начальные остатки через "Ввод начальных остатков". На протяжении двух лет была произведена оплата данным поставщикам и по налогам.  Вспомогательный счет при этом не уменьшился.

Проводки при оплате задолженностей были Д51 К60.  Как уменьшит вспомогательный счет на сумму оплаты? Или он не будет уменьшаться?

Спасибо.
Kamushek  143 334 балла
28 июня 2015 в 17:59
Добрый день!
Цитата (Pilula):В 2013г начали работать через программу 1С. На основании актов сверок с поставщиками, ИФНС, ПФР внесла начальные остатки через "Ввод начальных остатков".
А вы только эти остатки ввели? Или все остатки согласно ОСВ за 2012 год?
Цитата (Pilula):Вспомогательный счет при этом не уменьшился.
Вы имеете ввиду счет 000? Он закрывается, если остатки введены верно. Дебет должен быть равен кредиту.
29 июня 2015 в 10:53
Цитата (Kamushek):А вы только эти остатки ввели? Или все остатки согласно ОСВ за 2012 год?
До этого времени программа не велась. И работали по УСН 6%. А с 2013г перешли на УСН 15%, и поэтому пришлось запросить сверки с поставщиками. 
Цитата (Kamushek):Вы имеете ввиду счет 000? Он закрывается, если остатки введены верно. Дебет должен быть равен кредиту.
Да, он равен Д=К. Он так и будет всегда висеть теперь?  Или должен уменьшаться на сумму оплаты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
29 июня 2015 в 10:55
Цитата (Pilula):Да, он равен Д=К. Он так и будет всегда висеть теперь?
Если дебет равен кредиту, то это ноль. Я не поняла что у вас висит и на каком счете...
29 июня 2015 в 11:14
Цитата (Kamushek):Если дебет равен кредиту, то это ноль. Я не поняла что у вас висит и на каком счете...
Точнее начальное сальдо по Д. равен конечному сальдо по Д =(
Kamushek  143 334 балла
29 июня 2015 в 11:16
Выложите ОСВ за 2012 год.
29 июня 2015 в 11:38
Вложение
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 2012.xls
Kamushek  143 334 балла
29 июня 2015 в 11:43
У вас остатки не введены полностью. Как только введете остатки полностью, счет 000 закроется.
У вас что ни товара на складе? Ни долгов по зарплате? Ни долгов по взносам?
29 июня 2015 в 12:00
Цитата (Kamushek):У вас остатки не введены полностью. Как только введете остатки полностью, счет 000 закроется.
А как ввести остатки полностью? И каким способом (через чего?)

Цитата (Kamushek):У вас что ни товара на складе? Ни долгов по зарплате? Ни долгов по взносам?
Никаких данных (ТОРГ-12) я не нашла, на тот товар который находился в помещении.
Kamushek  143 334 балла
29 июня 2015 в 12:25
Цитата (Pilula):А как ввести остатки полностью? И каким способом (через чего?)
Есть обработка - Ввод начальных остатков. Вы должны были восстановить учет и сформировать ОСВ за 2012 год. В ней обороты по дебету должны быть равны оборотам по кредиту. Если вы введете все остатки, то и обороты по счету 000 за 2012 год по дебету станут  равны оборотам по кредиту. 
Цитата (Pilula):Никаких данных (ТОРГ-12) я не нашла, на тот товар который находился в помещении.
А ТОРГ-12 ? А где первичные документы? Я могу понять не вели бухгалтерский учет, а управленческий? У вас есть долги поставщикам и нет документов подтверждающий этот долг? Если есть долги поставщику, следовательно товар не оплачен, неужели у них нельзя было запросить документы повторно? 
Вы должны были провести инвентаризацию и по ее результатам ввести остатки, так как раньше не вели бухгалтерский учет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер