Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком случае ООО обязано сдавать отчетность по ЕНВД за 2-й квартал 2015 года через интернет?

28 июня 2015 в 18:10
Здравствуйте!
Недавно читала что в этом году было много изменений и всю отчетность теперь переводят в интернет. Взяла новое ООО на ЕНВД, есть 6 работников на трудовом и трое на ГПХ. Нас это касается? Как мы обязаны сдавать отчетность за второй квартал – через интернет или на бумаге?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
28 июня 2015 в 18:28
Добрый день!   В отдельных случаях налогоплательщики обязаны представлять налоговую декларацию в электронной форме (ст. 80 НК РФ):
- если среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 100 человек;
- если создана (в том числе реорганизована) организация с численностью работников более 100 человек;
- если такая обязанность предусмотрена применительно к конкретному налогу. Но пока такое правило относится только к сдаче НДС.

В Вашем случае декларацию можно сдать на бумаге.
Сергей Новиков Главный редактор
29 июня 2015 в 13:49
Цитата (Bombino):всю отчетность теперь переводят в интернет.
Добрый день!

Не всю Улыбаюсь

Вот чего касаются относительно недавние новшества:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9561

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2013/7/7519
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер