Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sibiryak

Как влияет форма оплаты труда на итоговую сумму?

Здравствуйте, я работаю по сменному графику и ЗП нам считают по фактически отработанному времени. Если перейти на оплату по окладу при том же графике работы, будут ли у меня преимущества или нет? в основном я связываю это с нормой времени и переработкой. Особенно страдаем в короткие месяцы и в январе, где норма маленькая и как мне кажется мы теряем в деньгах. Или за годовой период все же разницы не будет. Если не ясно выразился поправьте.
Александр Погребс Главный консультант
3 мая 2011 в 17:20
У Вас, скорее всего суммированный учет рабочего времени. У него есть недостатки, есть преимущества, но у целом за определенный период обычно стараются свести отработанное время к нормативному.
Переход с одной системы оплаты на другую определяется, как правило, администрацией им Вы сами вряд ли сможете это сделать. Разве что, поднимете профсоюзы на свою защиту. Но это уже другая тема и мы такие политические темы не обсуждаем. Для этого надо поискать другой ресурс.

Успехов!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
4 мая 2011 в 10:20
Учету нас суммированный вы правы, и администрация может пойти нам навстречу, но мой вопрос состоит в том, стоит ли переходить на оплату по окладу при суммированном учете рабочего времени. Как при этом изменится учет нормы времени при работе в праздничные дни и повлияет ли переход на новую форму оплаты на годовую переработку