Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по налогу на имущество

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
29 июня 2015 в 07:11
Доброе утро.
Коллеги...нужна консультация... Не сдавала имущество давненько... Перечитала гл.30 НК, но не совсем "въехала".
Теперь налог платят организации у которых есть ОС, по которым возможно определить кадастровую стоимость, т.е недвижимое имущество? Правильно? Т.е. если на балансе инвентарь (инструменты, станки и пр.), принятые к учету после 01.01.2013 г., то налог не платиться.
Учет вела ранее в 1С 7.7 и формировала декларации... Но с этого года в 1С 8.3 и она мне заполнила декларацию по "нулям"... Правильно ли это?
Получается если да, то нужно будет сдать уточнение по имуществу?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
29 июня 2015 в 07:26
Здравствуйте.
Не совсем верно: под налоговой базой которых определяется как кадастровая стоимость это означает что включены в список, определяемый субъектом РФ и/или удовлетворяет критериям, описанным в Законе субъекта РФ.
Эта формулировка хороша ещё не для юридических лиц, т.к. кадастровая стоимость включается и для обычной недвижимости.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
29 июня 2015 в 07:52
Цитата (Ефимов Павел):Не совсем верно: под налоговой базой которых определяется как кадастровая стоимость это означает что включены в список, определяемый субъектом РФ и/или удовлетворяет критериям, описанным в Законе субъекта РФ.
Спасибо Павел.
Для физиков-то это ясно.
А вот по всему остальному я все верно написала..? Т.е. сдаю уточненки и сразу пояснение для налоговой, что "ошибочно провели начисление, т.к. в соответствии..."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Diana_  7 071 балл, г. Пермь
29 июня 2015 в 07:55
Добрый день.

Только что письмо из налоговой пришло:

Цитата:Обращаю Ваше внимание, что при заполнении налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций начиная с отчетных периодов 2015 года налогоплательщиками, заявляющими право на льготу по пункту 25 статьи 381 Кодекса, а именно организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств , по строке с кодом 130 соответствующего раздела 2 налогового расчета по авансовому платежу, заполняемого в отношении указанного имущества, должен быть указан присвоенный данной налоговой льготе код 2010257.
 
Начиная с отчетных периодов 2015 года налогоплательщиками, заявляющими право на льготу по пункту 26 статьи 381 Кодекса, по строке с кодом 130 соответствующего раздела 2 налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, заполняемого в отношении указанного имущества, должен быть указан присвоенный данной налоговой льготе код 2010258.
 То есть не должно быть нулевой совсем декларации: должна быть база, а потом из нее льгота с кодом.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
29 июня 2015 в 11:36
Цитата (Diana_): То есть не должно быть нулевой совсем декларации: должна быть база, а потом из нее льгота с кодом.
Да, не верно написалаСтыдно!. Должна быть указана налоговая льгота. Подняла 1й кв. 2015 года-код льготы 2010257.
Т.е., по 2013-2014 гг.-подаю уточненную декларацию...? Остаются у меня только суммы по ОС, принятые на учет до 2013 г...?
BElena  1 343 балла
3 июля 2015 в 12:54
Цитата (Елена Дмитриевна):Т.е., по 2013-2014 гг.-подаю уточненную декларацию...? Остаются у меня только суммы по ОС, принятые на учет до 2013 г...?
Здравствуйте. А 2013-2014 год - вы со всего имущества платили налог? Тогда да:

Цитата (НК РФ в редакции №163):4. Не признаются объектами налогообложения:
8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
(пп. 8 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
6 июля 2015 в 12:46
Цитата (BElena):Цитата (НК РФ в редакции №163):4. Не признаются объектами налогообложения:
8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
(пп. 8 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
Формирую уточненку по 2013 году... У меня программа 1С (7.7 ред 4.5 - ранее работали, до 01.01.2015 г. в ней, поэтому уточненку формирую в ней) по строке 130 код налоговой льготы не дает выбора 2010257, даже в Сбис+++ начала в ручную формировать, такого кода нет...
Ничего не пойму... Форма декларации 1052028... Где тогда указывается льгота, если не в 130 строке...и какой код?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер