Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли быть генеральным директором двух ООО?

29 июня 2015 в 08:04
Добрый день.
у нас две фирмы ООО.
Первая ООО два учредителя 50/50 доля в уставном капитале. Один из учредителей является генеральным директором Иванов (основное место работы)
недавно открыли еще ООО, тоже два учредителя 70/30 доля в уставном капитале. во второй организации Иванов является учредитетелем с долей 70 %.
Он же Иванов тоже является генеральным директором второй ООО. Как оформить прием ГЕН. ДИРЕКТОРА на втором предприятие, по совместительству? Имеет ли право Иванов быть генеральным директором второй организации?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
29 июня 2015 в 11:03
Добрый день!
Цитата (Гульназ Ахметова):Как оформить прием ГЕН. ДИРЕКТОРА на втором предприятие, по совместительству?
Т.к. у директора уже есть основное место работы, то на другое место работы оформляете по совместительству.
Цитата (Гульназ Ахметова):Имеет ли право Иванов быть генеральным директором второй организации?
ТК РФ:

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). ...
29 июня 2015 в 11:42
Т.Е. с первой организации (где он работает по совместительству) должен быть протокол от учредителей разрешающий работать руководителю по совместительству в другой организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
29 июня 2015 в 12:43
Цитата (Гульназ Ахметова):Т.Е. с первой организации (где он работает по совместительству) должен быть протокол от учредителей разрешающий работать руководителю по совместительству в другой организации?
В первом посте вы написали, что в первой организации у него основное место работы.
29 июня 2015 в 13:15
извините, все правильно в первой организации основное место работы.
rolga_23  126 488 баллов
29 июня 2015 в 13:34
Цитата (Гульназ Ахметова):Е. с первой организации (где он работает по совместительству) должен быть протокол от учредителей разрешающий работать руководителю по совместительству в другой организации?
Желательно все оформить протоколом.

ООО "Ромашка"

ПРОТОКОЛ
27.02.2015         № 1
г. Котовск Тамбовской обл.
общего собрания участников общества

Председательствующий - Дубровин С.В.
Секретарь - Федорова И.Д.

Присутствовали 54 чел. (список прилагается)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О работе по совместительству генерального директора Бирюлиной А.И.Сообщение С.В. Дубровина

1. СЛУШАЛИ: :

ВЫСТУПИЛИ:
:
:
ПОСТАНОВИЛИ:
:
:
2. СЛУШАЛИ:Дубровин С.В.: от генерального директора Бирюлиной А.И. поступило заявление с просьбой разрешить ей работу по совместительству директором ООО "Уют".

Предлагаю участникам собрания высказать мнение для принятия решения.

ВЫСТУПИЛИ:

(тексты выступлений)
ПОСТАНОВИЛИ:

Разрешить генеральному директору Бирюлиной А.И. работу по совместительству в ООО "Уют" в должности директора.Голосование: за - 51, против - 0, воздержались - 2

ПредседательствующийС.В. Дубровин
СекретарьИ.А. Федорова

С протоколом ознакомлена:
28.02.2006
А.И. Бирюлина

В дело № 01-03 28.02.2006
29 июня 2015 в 14:10
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер