Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вновь созданному ООО сдавать отчетность в ФСС за 2-й квартал 2015 года через интернет?

29 июня 2015 в 08:40
Здраствуйте!
У нас новое ООО, всего 28 работников. Не все в штате, 7 человек на договоре подряда. Мы должны за 2 квартал сдавать 4-ФСС через интернет или нет?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
29 июня 2015 в 09:00
Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
10. Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по форматам и в порядке, которые установлены органом контроля за уплатой страховых взносов, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июня 2015 в 15:09
Добрый день.
Изменены сроки представления РСВ-1, 4-ФСС и декларации по НДС, а также сроки уплаты данного налога

Цитата (Изменены сроки представления РСВ-1, 4-ФСС и декларации по НДС, а также сроки уплаты данного налога):Кто обязан отчитываться в электронном виде.
Стоит напомнить, что с 1 января 2015 года расширяется круг работодателей, которые обязаны представлять отчетность в фонды в электронном виде. В частности, отчитываться через интернет должны будут те организации и ИП, у которых среднесписочная численность работников за предыдущий календарный год составит 25 человек и больше (см. «Принят закон, обязывающий работодателей с численностью работников свыше 25 человек отчитываться в ФСС и ПФР в электронном виде»).
Важно отметить, что это новшество затрагивает и отчетность за 2014 год. То есть может получиться так, что расчеты за III квартал 2014 года работодатель сдавал на бумаге, а вот расчеты за год ему уже нужно будет представить в электронном виде.
Напомним, что расчет среднесписочной численности за 2014 года производится по правилам, которые определены в указаниях, утвержденных приказом Росстата от 28.10.13 № 428. Сведения о среднесписочной численности нужно подать в налоговую инспекцию не позднее 20 января 2015 года (п. 3 ст. 80 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер