Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация фирмы по оформлению договоров купли-продажи автомобилей

29 июня 2015 в 09:11
здраствуйте! хочу открыть фирму по оформлению договаров купли продажи авто. что именно для этого нужно и куда следует обратиться? заранее спасибо за ответ
30 июня 2015 в 09:07
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что фирма не будет продавать автомобили (или выступать торговым агентом), а станет лишь помогать грамотно составить текст и распечатать его на бумаге? Рассматривается только вариант создания ЮЛ, статус ИП по каким-то причинам не подходит?
30 июня 2015 в 16:45
здрастсвуйте да фирма заключается в том что бы люди не тратили свое время в поиске где оформить договор купли продажи авто. извините но последний вопрос я не понял    спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
30 июня 2015 в 17:02
Цитата (Владимр 22):извините но последний вопрос я не понял спасибо
Добрый день!

Простите, а вы сами планируете оказывать услуги по составлению договоров?

Ведь, судя по тому, что вы не поняли очень простой вопрос о выборе между регистрацией юридического лица и регистрацией в качестве ИП, вы явно не юрист.

Впрочем, этот вопрос, наверное, должен волновать ваших клиентов, а не нас Улыбаюсь

Эксперт спросила, по какой причине вы хотите зарегистрировать именно юрлицо. И почему вами не рассматривается вариант с регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя.

Что касается сути, то и для регистрации ООО, и для регистрации в качестве ИП надо обращаться в налоговую инспекцию. Есть сервис, который помогает составить все нужные документы:

Документовед

Хотя я бы рекомендовал вам обратиться в специализированную юридическую фирму.

Также хочу предостеречь вас от необдуманных действий. И регистрация ООО, и регистрация в качестве ИП приведет к тому, что у вас появится множество обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налогов и страховых взносов, а также отчетностью по ним. Причем, за нарушения в этой сфере вас будут ждать весьма серьезные санкции (при этом ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом).
1 июля 2015 в 06:14
доброго времени суток! да ка вы заметили я не юридическое лицо и по этому я узнаю про ИП. про оформление я уже узнавал и мне так же подробно описали все действия и последствия создания ИП. спасибо что откликнулись и подсказали.
1 июля 2015 в 07:34
Порядок регистрации ООО и ИП несколько различается, поэтому нужно сначала точно определиться с организационно-правовым статусом. 
Рекомендую Вам изучить материал, который размещен в теме Выбор между ООО и ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер