Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР для ИП на ОСНО

29 июня 2015 в 09:32
Добрый день! ИП на осно, производство мебели. Впервые заполняю книгу доходов и расходов ип на ОСНО. У нас освобождение от НДС., значит в книге я заполняю те листы, в которых операции не облагаются НДС?  и в месяц приходится закупать приличное количество  материала для производства мебели,  неужели все поштучно указывать в книге?  или можно просто накладная такая-то, от такого-то числа и общей суммой?
Александр Погребс Главный консультант
30 июня 2015 в 13:57
Добрый день!
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):У нас освобождение от НДС., значит в книге я заполняю те листы, в которых операции не облагаются НДС?
Да, иначе было бы не логично.

Цитата (Ольга Владимировна Петрова):в месяц приходится закупать приличное количество материала для производства мебели, неужели все поштучно указывать в книге? или можно просто накладная такая-то, от такого-то числа и общей суммой?
Если материалов много, то можно и укрупненно записывать. Только не "накладная..." а "материалы по накладной..."

На самом деле, если крупное производство, то и учет должен вестись соответствующий. И материалы сначала собираются в накопительном регистре, а уже потом с ссылкой на него общей суммой за период.

Успехов!
30 июня 2015 в 14:37
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
Спасибо. А если по накладной материалов на 20 тр, а в производстве только использовалось на 19 тр. 1 тр на остатке. То какую сумму по накладной указывать - 20 или 19 тр.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июня 2015 в 15:19
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):А если по накладной материалов на 20 тр, а в производстве только использовалось на 19 тр. 1 тр на остатке. То какую сумму по накладной указывать - 20 или 19 тр.?
Я считаю, что 19.
В принципе, у ИП на ОСНО должна быть учетная политика, аналогичная организациям на ОСНО. Т.е., как для налога на прибыль.

Успехов!
6 июля 2015 в 10:26
А доходы можно показать поквартально таким образом? (файл во вложении) Спасибо огромное за ответы!!!
Прикреплен 1 файл:
Доходы 2014.xlsx
6 июля 2015 в 11:05
Добрый день!
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):А доходы можно показать поквартально таким образом? (файл во вложении)
А почему нет? Это то, что и было "задумано" авторами КУДиР. Улыбаюсь

Успехов!
6 июля 2015 в 14:24
Спасибо Вам огромное!!! Понесла-ка, я эту самую книгу в налоговую. Ее там очень уже ждут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер