Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете отпускных и страховых взносов по ним

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
29 июня 2015 в 10:50
Добрый день,
Подскажите пож., начисляю отпускные и взносы "переходящие", например июнь-июль. В разных статьях пишут по разному: в БУ отпускные и взносы признавать сразу в момент начисления, или нужно разбивать по месяцам. Про НУ то же самое. Есть ли какие нибудь "свежие" письма, которые более точно отражают вышеперечисленный порядок?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
30 июня 2015 в 09:13
Здравствуйте!  У многих работников отпуск начинается в одном месяце, а заканчивается в другом. При переходящих отпусках чиновники требуют учитывать отпускные в расходах пропорционально количеству дней отдыха в разных месяцах* (письмо Минфина России от 09.01.14 № 03-03-06/1/42). Но судьи такой подход не поддерживают (постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 07.11.12 № А27-14271/2011). Отпускные за весь период отдыха надо оплатить за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Значит, и начислить эти суммы надо в эти сроки. А расходы на оплату труда признаются в расходах исходя из начисленных сумм (п. 4 ст. 272 НК РФ). Таким образом, вопрос остается спорным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер