Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли ООО на ОСНО сдавать нулевую отчетность за 2-й квартал 2015 года, если деятельность не велась?

29 июня 2015 в 11:25
Здравствуйте.
Новая фирма, один учредитель, он же директор. Деятельности пока никакой не было. За второй квартал нам нужно как-то отчитываться или нулевая отчетность подается по всем налогам только за год? Мы на ОСН. Спасибо.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
29 июня 2015 в 12:21
Цитата (Varvara Podolskaya):Здравствуйте.
Новая фирма, один учредитель, он же директор. Деятельности пока никакой не было. За второй квартал нам нужно как-то отчитываться или нулевая отчетность подается по всем налогам только за год? Мы на ОСН. Спасибо.
Добрый день!

Так как ваша организация на ОСН, то вам отчитываться необходимо ежеквартально по следующим налогам в ИФНС:
 НДС - не позднее 25-го числа, следующего месяца за кварталом в электронном виде (п.4 и п.5 ст. 174 НК РФ)
Налог на прибыль - не позднее 28-го числа, следующего месяца за кварталом (п. 3 ст. 289 НК РФ) 

Можно конечно сдать Единую (упрощенную) декларацию согласно п.2 ст. 80 НК РФ, но в данному случаи должны выполняться два следующих условия условия:
1)  если не было движения денег в кассе и на счетах в банках, в т.ч. банк не списывал комиссию за обслуживание счета и вы не получали и не уплачивали авансы;
2) не было объекта налогообложения по налогам, по которым представляется Единая (упрощенная) декларация. 

Единая (упрощенная) декларация может представляться на бумажном носителе.

Если у Вас на расчетном счете были движения, то рекомендуется сдать нулевые декларации по каждому из налогов.

Так же ежеквартально необходимо представлять в ПФР и ФСС расчеты (РСВ-1 и 4 ФСС)

Так же на основании абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ, Вам необходимо было не позднее 20-го числа следующего месяц за месяцем регистрации, представить в ИФНС сведения о среднесписочной численности работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер