Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача заработной платы из суммы возвращенного займа

29 июня 2015 в 11:55
Здравствуйте!ООО на ОСНО.Нам в кассу физ.лицо вернуло займ,можно из этих денег выдать зарплату,минуя р/с или все таки нужно сначала положить деньги на р/с,их снять,а затем выдать з/п?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
29 июня 2015 в 12:01
Здравствуйте!

п.2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов":

Цитата:Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей...
Т.о., ограничение по расходу денежных средств в Указании №3073 установлены по поступлениям, выделенным мною в тексте выше. По поводу других  поступлений в кассу в Указании не говорится  и запрета на расходование этих средств нет. Значит, можно выдать в подотчет, зарплату и тд...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер